• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яблочный уксус таит в себе секрет женской красоты

    Опубликовано: 2014-12-21 15:44:42

    Англичане всегда считали, что одного яблока в день достаточно для того, чтобы забыть о докторах. О пользе этого любимого всеми фрукта говорят давно, но не всем известно, что яблочный уксус таит в себе секрет женской красоты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Для похудения

    Как похудеть без вреда для здоровья? Вопрос этот беспокоит многих женщин, и им наверняка интересно будет узнать, как яблочный уксус может помочь в изнуряющей борьбе с лишними килограммами.

    Как выяснилось, дело в пектине – это вещество, в больших количествах содержащееся в яблочном уксусе, положительно влияет на работу кишечника, регулирует обменные процессы, выводит из организма вредные вещества, притупляет чувство голода. Рекомендуется пить его за полчаса до еды, смешав одну столовую ложку уксуса со стаканом теплой воды. Кроме того, можно добавлять яблочный уксус в салаты – он послужит прекрасным заменителем поваренной соли. Но людям с заболеваниями желудка и повышенной его кислотностью не стоит избавляться от лишних килограммов таким способом.

    Для красоты волос

    В домашней косметологии яблочный уксус играет не последнюю роль. К примеру, он очень эффективен в нелегком деле восстановления волос. Маску с яблочным уксусом приготовить достаточно легко: потребуется чайная ложка уксуса, столовая ложка меда и полстакана воды. Полученную смесь требуется втирать в волосы за полчаса до мытья головы. Также очень полезно промывать волосы смесью, приготовленной из четырехсот миллилитров теплой воды и двух столовых ложек яблочного уксуса. Если делать это регулярно, вы забудете о перхоти, подарите волосам чарующий блеск, легкость и мягкость.

    Против целлюлита

    В нелегкой борьбе с извечным женским врагом – целлюлитом – яблочный уксус сочетают с обертываниями. Следует смешать воду и уксус в равных пропорциях, а затем втереть в проблемные зоны. Наложите сверху пленку, после чего обернитесь чем-нибудь, хорошо сохраняющим тепло (можно просто завернуться в одеяло). По прошествии часа снимите пленку, тщательно промойте кожу водой и увлажните проблемные зоны кремом.

    Кроме того, яблочный уксус используют, делая антицеллюлитный массаж. Для этой цели требуется смешать одну часть любого массажного масла с тремя частями уксуса. Смажьте полученной смесью проблемные участки, а затем при помощи специальной рукавицы или мочалки сделайте массаж. Рекомендуется провести не менее десяти сеансов массажа, лучше всего делать это утром и вечером.

    Для кожи

    Для приготовления питательных и тонизирующих масок для лица нередко используют яблочный уксус: смешайте чайную ложку меда с одним яйцом и добавьте четверть чайной ложки уксуса. Эту смесь нанесите на кожу шеи и лица, подождите около двадцати минут, затем смойте водой.

    Если кожа лица проблемная, из яблочного уксуса можно сделать эффективный очищающий лосьон. Для этого смешайте полстакана чистой питьевой воды с чайной ложкой уксуса. Эта смесь подсушивает воспаления, освежает кожу и делает ее более приятной на ощупь. А если добавить немного уксуса в формочки для льда и протирать лицо каждое утро, положительный эффект станет еще заметнее.

    Если кожа рук или ног загрубела, поможет яблочный уксус. Требуется налить в тазик немного теплой воды, добавить двести грамм уксуса и в течение пяти минут держать в этом растворе ладони или ступни ног.

    Природный антиперспирант

    Замечательный натуральный антиперспирант, не имеющий постороннего запаха, - это яблочный уксус. В жару он особенно полезен. После принятия ванны или душа следует протереть тело смоченным уксусом полотенцем. Это избавляет от бактерий, способствующих появлению запаха пота, а кроме того, яблочный уксус восстанавливает естественную кислотность и отлично тонизирует кожу.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.