• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как уменьшить негативное влияния косметики для глаз

    Опубликовано: 2014-12-21 08:04:57

    Используемая при нанесении макияжа косметика для глаз, делает женщину более привлекательной. Однако следует учитывать, что при этом глаза и кожа век могут серьёзно пострадать. Ведь даже небольшие частички применяемых теней для век или туши, попадающие на глазную оболочку, ведут к её раздражению, а в случае ежедневного отрицательного воздействия зрение может ухудшиться.

    Поэтому очень важно соблюдать определённые рекомендации, способствующие уменьшению негативного воздействия косметики для глаз. В первую очередь следует как можно меньше наносить косметики. Сложный макияж разумнее использовать для праздничных мероприятий, а ежедневный должен включать лишь небольшое количество косметических средств для глаз.

    Не стоит забывать о качестве косметики, покупая её в специализированных магазинах или салонах, где можно посмотреть сертификат на любое косметическое средство. В случае аллергических проявлений при использовании каких-либо видов средств, необходимо сразу же прекратить их нанесение.

    Не следует наносить макияж в неудобных местах или второпях, в противном случае повышается опасность травмирования глаза.

    Не рекомендуется разводить косметические средства водой или спиртом, поскольку это может спровоцировать размножение в них бактерий. Например, если тушь для глаз высохла, то её нельзя больше использовать.

    Макияж снимайте аккуратно с помощью специальных средств. При попадании косметики в глаза, следует промыть их тёплой водой. После снятия макияжа рекомендуется использовать крем, питающий и укрепляющий кожу век. Раз в неделю желательно давать глазам отдых, не нанося на них косметику.

    Выполнение этих правил позволит уменьшить негативное влияние косметики для глаз, ведь в первую очередь красота не должна вредить здоровью.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.