• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Линзы или очки: что лучше

    Опубликовано: 2014-12-23 13:44:58

    В современном мире постоянно возрастает темп жизни, соответственно, на ваше зрение негативно воздействует компьютер, телевизор, стрессы и многое другое. Когда зрение начинает портиться, вы задаетесь вопросом: какими средствами можно компенсировать этот недостаток? Что лучше, линзы или очки?

    Очки. Преимущества очков очевидны — они не требуют ухода, как линзы, являются очень доступными по стоимости, с ними легко обращаться. Когда глаза устают, очки всегда можно снять. Очки незаменимы практически всегда, их можно использовать при воспалении слезных мешков, при конъюнктивите, а также очки могут носить маленькие дети, которым противопоказано ношение линз. Кстати, с появлением линз, медики обнаружили при использовании очков и серьезные недостатки. Очки ограничивают боковое зрение, нарушают пространственное восприятие, а также стереоскопический эффект. Если вы попадете в аварию или упадете, очки могут разбиться и травмировать вас. Недавние исследования показали, что очки влияют на самочувствие человека. Неудобная или узкая оправа может вызвать нарушения кровоснабжения лица, из-за чего появляются головные боли, нарушается работоспособность и появляется утомляемость. Продолжительное ношение очков становится причиной развития астигматизма, дальнозоркости и близорукости, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Линзы. Контактные линзы становятся все более популярными среди людей со слабым зрением. Каждый год примерно десять человек из ста с проблемами со зрением, отказываются от очков и выбирают линзы. В пользу линз можно выдвинуть следующие аргументы. Они не уменьшают и не искажают поле зрения, линзы незаметны на лице, они не запотевают, не пачкаются, не мешают заниматься спортом и не сползают, как очки. Среди недостатков линз следует отметить дискомфорт после долгого ношения, развитие новых глазных заболеваний. Кроме того, линзы требуют постоянного и тщательного ухода, а также дополнительных средств.

    Если вы чувствуете, что зрение ухудшается, постарайтесь не допустить еще большего снижения, и подберите хорошие очки или линзы, это уже на ваше усмотрение. Офтальмологи считают, что для удобства и для защиты глаз от вредных воздействий, следует покупать сразу несколько пар очков. Уход за очками несложен. Оптику очищают салфетками из микрофибры, а также специальным средством для очистки. Очки хранят только в футляре. Контактные линзы существуют двух типов: мягкие и жесткие. Жесткие линзы изготавливают из полимера, прочного и газонепроницаемого. Жесткие контактные линзы намного прочнее мягких линз. Из недостатков следует заметить длительный период адаптации, в отличие от мягких линз, а также не комфортность при надевании. Мягкие линзы изготавливают только из мягких полимеров, которые обладают различным влагосодержанием и газонепроницаемостью, что и определяет их качество. Самыми лучшими на сегодняшний день являются мягкие силиконгидрогелевые контактные линзы.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.