• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стоит ли продлевать детство ребенку

    Опубликовано: 2014-12-21 10:44:46

    Каждый малыш в детстве хочет вырасти быстрее и стать взрослыми. Но не успеет он оглянуться, как становится взрослым и с ностальгией вспоминает детские года. Однако стоит ли так торопить время? Ведь детство не вернешь.

    Детские годы
    Маленькие детки открыты и наивны, оптимистичны и жизнерадостны. Родители умиляются такому поведению и в глубине души мечтают о том, чтобы их ребенок подольше сохранил чувство беспечности и радости, и не спешил стать взрослым. Но многие родители, сами не осознавая этого, подталкивают своих детей к взрослению, при этом лишая их того времени, когда они чувствуют себя свободно. Годы детства самые чистые и светлые, так может, стоит их продлить? Сделать это, конечно, не так легко, нужно только постараться, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Проявление эмоций
    Разрешите своему ребенку проявлять свои чувства, какие бы они не были - радость, восторг, удивление, злость, обиду, волнение. Малыш не должен бояться показывать свои чувства открыто, но только в пределах разумного. Ведь мы живем по законам общества, и не каждому понравится, если его побьет  ребенок, который злится. Многие родители испытывают дискомфорт, если их чадо начинает громко смеяться или резвиться в транспорте, в гостях, а в детском саду ведет себя шумнее остальных.  Не страшно, что вашего ребенка много видно и слышно. Слишком тихие детки и во взрослой жизни остаются незаметными, а активный ребенок сможет проявить свою инициативу и отстоять свое мнение.

     

    Мечты о несбыточном
    Взрослые люди в большинстве реалисты, они запрещают думать себе о несбыточных мечтах – о достатке, о путешествиях, о красоте и здоровье. Такие желание сразу обесцениваются и уходят из мыслей. Поэтому и детям запрещают думать о том, чего не могут им дать или позволить. Родители не хотят купить дочери дорогую куклу, не разрешают сыну играть на гитаре или научиться играть в футбол. Этим они подсознательно подталкивают юных деток к взрослению, как бы говоря «Не стоит мечтать о пустом, лучше займись делом!». И со временем ребенок научиться делать и хотеть то, что доступно. Такие дети вырастают застенчивыми и потерянными, а в будущем не будут знать, чего хотят на самом деле. Поэтому не стоит лишать ребенка мечты, надежд. Он должен понимать: то, что не доступно сейчас, станет доступным в другое время.

     

    Взрослые отношения
    Не стоит вовлекать малыша в родительские ссоры и делать его посредником. Так он начнет чувствовать ответственность за семью и думать, что он виноват в конфликтах между родителями. А в 6 лет начнет передавать слова таким образом, чтобы сгладить ссору и помирить маму и папу. Такая ситуация не может пройти бесследно, она отражается на детской психике, заставляя ребенка взрослеть и принимать важные решения. А главное тут заключается в том, что родители сами могут решить свои претензии, не привлекая своего малыша. Ребенок в таких семьях вырастает, как правило, тревожным, а, попадая в конфликтную ситуацию, пытается переложить ответственность на чужие плечи.

    Инф. lady-pro.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.