• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как использовать чистотел в народной медицине

    Опубликовано: 2014-12-20 15:44:59

    Чистотел известен с древних времен своими лечебными свойствами. Это лекарственное растение встречается везде. Используют чистотел для избавления от бородавок, прыщей, веснушек, угрей, мозолей и для лечения других заболеваний, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Существуют различные средства народной медицины, с помощью которых можно лечить кожные заболевания, но чистотел справляется с данной задачей лучше всех. Он способен убрать все недостатки кожи и сделать ее более чистой.

    Чистотел избавляет от прыщей, мозолей и бородавок. Чтоб убрать бородавку, достаточно смочить проблемную зону водой и намазать ее соком чистотела 3 раза в день. Курс лечения чистотелом около 3 недель. Также можно принимать внутрь сок чистотела от избавления от прыщей и бородавок.

    Кожные заболевания, такие как экзема, псориаз и чесотка, тоже излечиваются с помощью чистотела. Во время лечения не стоит забывать, что вы используете яд, поэтому все ваши действия должны быть аккуратными.

    Чистотел способен не только сделать кожу чистой, он также борется с раковыми клетками на ранних стадиях заболевания. Он способен задерживать рост опухолей, поэтому чистотел можно принимать в целях профилактики новообразований. Но, самолечением заниматься не стоит, все лечение должно проходить под наблюдением врача.

    Чистотел не только лекарственное растение, но еще и ядовитая трава. Использовать чистотел в больших дозах опасно для здоровья, им можно сильно отравиться. Поэтому, если вы не знаете, как использовать чистотел, то лучше не занимайтесь самолечением.

    Чистотел нельзя принимать длительное время и необходимо строго соблюдать дозировку. Суточная доза не должна превышать 1 чайной ложки на стакан кипятка. Все сразу пить нельзя, этот настой необходимо растянуть на 6 приемов в течение суток.

    Из чистотела делают мази, настои, отвары, масло. Широкое применение имеется и у сока чистотела, его заготавливаю отдельно. С помощью сока чистотела можно лечить бородавки, прыщи и другие кожные заболевания. Если вы сломаете стебель пополам, то из стебля вытечет темно-желтая или кирпично-красная жидкость - это и есть сок чистотела.

    Мы познакомим вас с народными средствами на основе чистотела, которые помогут избавить вас от ваших недугов.

    Если вы желаете нормализовать работу печени, то следует взять 1 ч.л. чистотела (трава), залить траву 1 стаканом кипятка. Настоять эту смесь 1 час и процедить. Данный отвар пить не более 5 раз за день, по 1 столовой ложке перед едой.
    Если у вас воспалились десна или вылез флюс, сделайте настой из следующих трав: 1 ч.л. шалфея, 2 ч.л. чистотела, 1/2 ч.л. дубовой коры. Травы перемешать, взять 1 столовую ложку травяной смеси и залить 1 стаканом кипятка. Настаивать 2 часа, после чего полоскать данным отваром рот.
    Если вы поранились или сильно ушиблись, возьмите 1 ст.л. чистотела, залейте ее кипятком и дайте настояться 1 час. Намочите салфетку в полученном отваре и приложите к ране или к ушибу на 15 минут.
    Если у вас какое-нибудь кожное заболевание, то вам поможет мазь из чистотела, делается она следующим образом. Нам понадобится порошок из травы чистотела, который необходимо смешать пополам с топленым маслом, после чего смесь необходимо нагреть и остудить. Этой мазью смазывают проблемные места. Хранить ее необходимо в холодильнике.
    Если у вас рак внутренних органов, можно принимать следующий отвар, но только после консультации с врачом. Возьмите 1 ст. л. травы чистотела, залейте ее 1 стаканом кипятка и настаивайте 2 часа (желательно это делать в термосе). После отвар необходимо процедить и принимать до еды 1-2 ст. л. 3 раза в день.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.