• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие польза и вред кофе

    Опубликовано: 2014-12-20 08:44:56

    Этот ароматный напиток является одним из самых любимых тонизирующих напитков и вызывает постоянные споры у диетологов. Одни говорят о том, что кофе полезен, другие – О том, что кофе вреден для здоровья. Давайте сначала разберемся, о каком именно кофе идет речь, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Вообще, давно доказано, что кофе является мощным антиоксидантом и употребление этого напитка в умеренных количествах предупреждает старение организма. Считается, что небольшое количество натурального кофе даже для сердца полезно.

    Кофе содержит большое количество кофеина, который улучшает обмен веществ в организме и, даже, способствует похудению, поэтому черный молотый кофе без сахара рекомендуется даже тем, кто сидит на диете. Чашечка кофе с утра наполняет нас энергией и мы готовы к работе, поэтому кофе так полезен тем, у кого имеется пониженное артериальное давление (гипотония).

    В тоже время, чрезмерное употребление кофейных напитков может привести к появлению целлюлита и, даже, полноте. Здесь речь идет о кофейных напитках с молоком или сливками и большим количеством сахара, а также о растворимом кофе. Таким образом, если вы употребляете в день по две чашки черного натурального кофе в день, особенно приготовленное кофе машиной nespresso, вы получаете море энергии, но, если вы по привычке пьете в течение всего дня кофейные напитки, вы получите обратный результат.

    Пожилым людям и тем, у кого довольно хрупкие кости, употреблять кофе нужно с особой осторожностью, сообщает женский сайт nashajizn.ru, так как он способствует вымыванию кальция из организма и кости станут еще более хрупкими, а если вы не можете отказаться от этого напитка, увеличьте дозу препаратов, содержащих кальций, употребляйте больше молочных и кисломолочных продуктов. Людям с заболеваниями сердца можно выпивать одну-две чашки натурального кофе в день, но в напиток желательно добавлять немного молока, так как оно смягчает действие кофе.

    Чрезмерное употребление кофе отрицательно влияет и на наше самочувствие, но и на нашу внешность. Волосы становятся ломкими и более тусклыми, ногти начинают слоиться, появляется «апельсиновая корка» от которой довольно сложно избавиться.

    Кофе является довольно сильным мочегонным средством, поэтому у вас всегда рядом с чашечкой кофе должен стоят стакан с чистой питьевой водой.

    В конце хотелось бы напомнить любителям кофе, что употреблять этот замечательный напиток тоже надо умеючи.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.