• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за кожей: как выглядеть неотразимой в 30

    Опубликовано: 2014-12-20 06:54:57

    Старение, карьерные взлеты и падения, и даже беременность могут вызвать изменения тона кожи лица и повлиять на самочувствие. Не исключено, что вы заметите мелкие морщинки вокруг глаз и рта, тусклость кожи или даже угревую сыпь (акне), как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Уход за кожей: морщинки вокруг глаз

    Кожа вокруг глаз наиболее тонкая и чувствительная. Если обычные увлажняющие средства для лица удерживают влагу в коже и сохраняют ее упругость, кремы для кожи вокруг глаз обычно содержат активные ингредиенты и консерванты в меньшей концентрации, поэтому они оказывают на кожу более деликатное действие.

    При выборе крема убедитесь в том, что он содержит такие основные вещества, как солнцезащитный фильтр и антиоксиданты. Если вам нужна дополнительная поддержка, ищите такие ингредиенты, как кофеин и экстракт магнолии, которые снимают отечность; эхинацею, которая успокаивает кожу, или витамин K, уменьшающий темные круги под глазами.

    Уход замедляет процесс старения кожи. Вот несколько простых рекомендаций относительно антивозрастного ухода за кожей:

    1. Не забывайте о пилинге. Когда вам тридцать и больше, замедляется процесс обновления клеток кожи, что приводит к тусклости кожи и неровному тону лица. Справиться с этой проблемой поможет регулярный пилинг (с применением альфа-оксикислот) с последующим увлажнением.

    2. Проводите процедуры для уменьшения пигментации. Беременность сопровождается резкими перепадами гормонального уровня, что может привести к меланодермии, также известной как «маска беременности» (появление на коже тёмных пигментных пятен). Уменьшить проявления меланодермии помогут косметические средства с отбеливающим эффектом, содержащие витамин С и экстракт из корня солодки.

    3. Принимайте витамины. Всего один мультивитамин обеспечивает ваш организм большинством необходимых ему витаминов и минералов. Врачи также рекомендуют принимать пищевые добавки кальция.

    4. Больше двигайтесь. Тренировки с подниманием веса укрепят кости и мышцы.

    5. Пейте больше воды. Это самое простое правило ухода за кожей. Вода помогает вывести токсины из организма, что позволяет сохранить чистоту кожи и укрепить иммунную систему. Врачи рекомендуют выпивать не менее 8 стаканов воды (в день).

    6. Старайтесь не пользоваться сильнодействующими косметическими средствами на основе химикатов. Натуральные средства для ухода за кожей - оптимальный вариант. Пользуйтесь органическими средствами для ухода за кожей (домашнего приготовления или магазинными) - они довольно эффективны в борьбе с проявления возраста.

    7. Поддерживайте косметику в чистоте. Регулярно заменяйте губки и прочие средства для нанесения макияжа. Периодически выбрасывайте всю косметику и заменяйте ее новой - средний срок годности косметики составляет от 6 до 12 месяцев. Не покупайте слишком дорогие средства, которые потом будет жалко выбросить.

    8. Не злоупотребляйте средствами для ухода за кожей. Слишком частое использование радикальных средств может иметь результат, обратный желаемому.

    9. Защищайте кожу от действия солнца. Пользуйтесь солнцезащитным кремом и избегайте пребывания на открытом солнце с 10 до 2 часов дня.

    10. НЕ КУРИТЕ! Кожа - еще один орган тела, просто очень большой, поэтому он требует обширного притока крови. Курение нарушает нормальное кровоснабжение кожи. Именно поэтому кожа курильщиков выглядит тусклой и безжизненной. Вместо обогащенной кислородом крови их кожа получает только ядовитые вещества и оксиданты.

    11. За последние годы было проведено множество исследований, доказывающих целительные и психологические свойства коровьего молозива. Молозиво поддерживает иммунную систему, помогает сохранить максимальную жизнедеятельность организма и справиться с вызывающими акне бактериями.

    Молозиво обеспечивает организм факторами роста (гормонами), а также стимулирует выработку собственных гормонов эндокринной системой. Проведенные исследования указывают, что сочетание факторов роста и иммунных факторов в молозиве создает потенциальный антивозрастной эффект, способствуя повышению упругости кожи и даже генерированию клеток и ткани органов, которые с возрастом уменьшаются в размере.

    Ежедневная доза коровьего молозива позволяет организму улучшить восприимчивость к любому типу стресса. Общее здоровье и самочувствие улучшаются, когда организм обеспечен всеми необходимыми ему факторами для защиты, исцеления и восстановления.

    Если у вас проблемы с кожей, например, устойчивая угревая сыпь, розацеа, или повышенная жирность или чувствительность кожи, лучше всего обратиться за помощью к профессиональному дерматологу.

    Здоровая красивая кожа дается только молодым девочкам, а в 30 лет нужно приложить некоторые усилия, чтобы ее сохранить. Немного внимания, настойчивости и упорства - и вы достигнете успеха! Результат определенно стоит ваших усилий. Живите полноценной жизнью и заботьтесь о своей коже!

    Инф. skywoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.