• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от запаха сырости

    Опубликовано: 2014-12-19 21:44:48

    Запах сырости весьма неприятен, причём неважно, откуда он исходит, например, от стен, одежды, ковров, холодильника, мебели или стиральной машины. В любом случае он доставляет дискомфорт. И как избавиться от запаха сырости в доме, если он пропитывает всё?

    Стены домаЕсли в доме повышенная влажность, то с этим следует бороться известными способами: обработать стены специальными антибактериальными составами. Неприятный запах портит впечатление гостям от посещения дома.

    Что нам понадобится? Конечно, грунтовка, но она должна быть с антигрибковым компонентом. Обработайте ею все стены в доме и дайте им высохнуть. Правда, это может быть сложно сделать, так как придётся выполнять ремонт. А это очень накладно с финансовой точки зрения.

    Ещё можно использовать специальный прибор, если вас интересует ответ на вопрос о том, как избавиться от запаха сырости в комнате? Проверьте, хорошо ли работает вентиляция во всех помещениях?

    Если она забилась, то лучше обратиться к специалистам из коммунальной службы. Они помогут прочистить проход или трубу.

    Обработка стенПомимо этого следует проверить герметичность окон и стыков стен. Если есть трещины, то их нужно обработать и задуть монтажной пеной.

    Если вас интересует, как избавиться от запаха сырости в квартире на первом этаже, то и с этим можно справиться. Конечно, придётся потрудиться и потратиться, ведь нет чудодейственного средства, которое нужно просто распылить в воздухе.


    Придётся обрабатывать стены составом для борьбы с грибком. Не лишним будет спуститься в подвал, ведь там тоже рассадник бактерий. Обработать следует потолок и аккуратно «залатать» все швы и стыки.

    Обработка половА как избавиться от запаха сырости на ковре? Лучше его снять и постирать. Сделать это в домашних условиях очень неудобно, ведь изделие может быть весьма внушительных размеров.

    Ковер можно отвезти на автомойку, где его помоют и почистят за отдельную плату. Некоторые химчистки тоже оказывают такие услуги. В крайнем случае, советуем самостоятельно почистить изделие.

    Можно купить средство бытовой химии для чистки ковров и ковролина. Разведите средство с водой и обработайте им изделия. При этом смывать бытовую химию не понадобится.

    Если в помещениях застелен линолеум, то его проще обработать. Можно воспользоваться другими средствами бытовой химии. Запах легко удалить, если хорошо помыть полы.

    Пар и стиркаЕщё один способ – используйте оборудование для обработки вещей паром. Оно подойдёт для различных изделий: мебели, ковров, штор, одежды и т.д. Очень удобно и быстро можно обработать достаточно много вещей.

    А как избавиться от запаха сырости на одежде? Или как избавиться от запаха сырости в шкафу? Ответы на эти вопросы тоже просты и понятны. Можно достаточно быстро решить проблему.

    Например, одежду рекомендуем постирать и развесить на батарее, на балконе или аккуратно разложить на сушилке. Часто запах появляется в том случае, если вещи забыли достать из стиральной машинки.

    Или, например, если в помещении стоит неприятный запах сырости. Использование дезодорантов и туалетной воды ситуацию не спасут. Лучше постирать одежду ароматным порошком и не забывайте добавлять кондиционер.

    А как избавиться от запаха сырости в стиральной машине? Добавляем в лоток для порошка всего 100 граммов лимонной кислоты. Она поможет убрать накипь с элементов оборудования и удалит запах.

    АромолампаИспользуйте аромалампу, если запах не слишком въедливый и неприятный. Необходимо купить масло по своему вкусу, а также саму лампы. Берем несколько капель и добавляем немного воды.

    Поджигаем свечу под чашей, где находится масло с водой, и уже через несколько минут комната наполнится ароматным запахом. Конечно, навсегда избавиться от зловоний не получится, но вот на время в помещениях будет приятно пахнуть.

    Использовать данный метод можно совместно с другими. Конечно, следует проводить профилактику появления неприятных ароматов. Использовать можно обогреватели. Они сушат воздух, но избавиться от причин вряд ли удастся.

    ХолодильникЕсли неприятный запах досаждает вам, когда вы открываете дверцу холодильника, то и от него можно тоже избавиться. Попробуйте протереть стенки раствором уксуса и воды. Пропорции: один к одному.

    Также можно использовать и нашатырный спирт. Пропитываем им ватный тампон и аккуратно протираем весь холодильник изнутри. Неприятный запах уйдёт после того как спирт испарится.

    Можно поставить на полку активированный уголь, но сначала его измельчите. В качестве альтернативы рекомендуем использовать соль, корки апельсина или кусочки чёрного хлеба.

    Их в небольшом количестве можно разложить на полках. Можно ещё поставить небольшую ёмкость с содой. Такие продукты и вещества являются натуральными или приближены к ним.

    Даже веточка можжевельника поможет избавиться от запаха. Она является природным его поглотителем. Следуйте рекомендациями, и вы забудете от этой проблемы.

    Инф. vselady.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.