• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правила выживания: если забыли смыть косметику на ночь

    Опубликовано: 2014-12-18 10:44:10

    Уснуть в макияже - такое случалось с лучшими из нас. Главное, чтобы это не превращалось в привычку. И пускай совесть может простить одну ночь, когда ты просто рухнула носом в подушку, - одетая и накрашенная, - но может ли кожа? Для нее-то последствия куда травматичнее, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Как свести ущерб к минимуму - читай ниже:


    1. Никаких "я подправлю вот тут и вот тут - и готово, можно идти так!". Нанеси очищающее средство и смой остатки макияжа, умойся и насухо промокни кожу чистым полотенцем.


    2. Теперь, когда "холст" очищен, стоит оценить ущерб. После ночи, проведенной под плотным слоем косметики, кожа может шелушиться, могут появится покраснения или прыщики. К тому же, кожа не везде одинаковая - где-то склонная к сухости, где-то наоборот. А значит везде нужен разный подход.


    3. Два слова: маска для лица. Мгновенного эффекта она, конечно, не даст, но шансов на восстановление и преодоление дискомфорта все же много. Смешивай и сочетай - выбери ту, которая подходит именно твоей коже.


    4. Оставь кожу в покое! - проще сказать чем сделать. И все же, после того, как ты сняла маску и нанесла пару капель питательного масла, отойди от зеркала и спрячь косметику подальше. Пускай кожа дышит и восстанавливается - и ей станет лучше, гарантируем.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.