• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Где сдать спермограмму

    Опубликовано: 2014-12-09 16:25:01

    Спермограмма – это исследование семенной жидкости, предназначенное для определения инфекций, которые могут присутствовать в организме, а также заболеваний, связанных с репродуктивной системой мужчины. При анализе обязательно учитывается объем, степень вязкости, кислотность спермы, а также число, степень склеивания и подвижность сперматозоидов, наличие антиспермальных антител.

    Как добывается материал?

    Для исследования сперму получают посредством обычной мастурбации. Если материал собран в презерватив, то вполне может случиться реакция со смазкой внутри него, а это станет причиной ошибочных выводов. Прерванный половой акт влечет за собой аналогичные последствия, так как клетки партнерши могут оказаться в семенной жидкости. После извержения должно пройти не более 60 минут до начала исследования, в связи, с чем довольно просто ответить, где сдать спермограмму? Делать это лучше в одном помещении с лабораторией. Обычно для этого в клиниках созданы все необходимые условия.

    Подготовка к спермограмме

    Имеется целый комплекс требований, необходимых к соблюдению перед сдачей материала. Требуется соблюсти половое воздержание за 2-7 дней до проведения анализа, а за неделю до него из употребления должен быть полностью исключен алкоголь, посещение саун, бань, прием горячих ванн. Если эти простые требования будут соблюдены, то можно рассчитывать на объективные результаты. Но спермограмма должна проводиться с интервалом в 2 недели не менее 3-4 раз, чтобы получить действительно точные результаты.

    Получение информации

    Если вас интересует, где сдать спермограмму, то вам понятно, насколько этот этап важен при планировании семьи. Посредством данного исследования можно выявить половые инфекции, а также определить, способен ли мужчина зачать ребенка. Для начала проводится консультация с врачом-андрологом, который будет заниматься дальнейшим лечением, если в этом возникнет необходимость. Проблема бесплодия на данный момент довольно распространена, поэтому оба партнера должны проходить обследование при возникновении любых подозрений на такой диагноз.

    Анализ спермограммы

    Итак, вы уже решили, где сдать спермограмму, поэтом теперь можно ознакомиться с основными значимыми параметрами. Для начала производится определение макроскопических параметров семенной жидкости, то есть ее запаха, цвета, вязкости, объема, времени перехода в жидкую форму, кислотности. Обычно цвет эякулята молочно-белый или серовато-желтый. При наличии розового, коричневого, желтого или зеленоватого оттенков можно подозревать определенные неполадки. Сперма здорового мужчины эякулируется в желеобразном виде, а спустя некоторое время становится жидкой.

    Если с первого раза все показатели спермограммы будут находиться в пределах нормы, то необходимости в новом исследовании не возникнет.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.