• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски для красоты и ухода за руками

    Опубликовано: 2014-12-15 19:04:37

    Здоровью и красоте женских рук народная медицина удиляет особое внимание. Ведь каждая дама желает иметь красивые, ухоженные кисти рук и ногти, чтобы всегда выглядеть на все 100% и оставаться модной леди, даже будучи домохозяйкой. Что является главным фактором, наносящим вред нашим рукам? Прежде всего, это химические вещества, содержащиеся в моющих средствах, с которыми мы имеем дело ежедневно, ведь при соприкосновении с подобными химическими соединениями кожа рук сохнет, обезжиривается, нередки и раздражения, высыпания.
     
    Конечно, существуют резиновые перчатки, но их использование также нельзя назвать полезным для кожи рук. Ведь перчатки из резины не пропускают воздух и кожа, находящаяся в изоляции, перестаёт дышать. К счастью, существует ряд народных средств для рук, регулярное использование которых поможет свести к минимуму вредное воздействие химических соединений и механических воздействий на руки.
     
    Народные маски для рук можно без труда изготовить в домашних условий. Они недорогие по себестоимости, лёгкие в приготовлении и безопасные, практически не имеющие противопоказаний (за исключением индивидуальной непереносимости тех или иных составляющих компонентов масок).
    Делайте маски для рук регулярно, по 1 разу в неделю. Тогда ваши руки всегда будут красивы и здоровы. Маску желательно накладывать после принятия ванночки для рук, нанесения пилинга, после же маски - смажьте руки кремом.
     
    Медовая маска для рук
     
    Мёд - древний лекарь, который положительно зарекомендовал себя уже много веков назад и остаётся незаменимым средством народной медицины по сей день. Мёд делает кожу эластичной, питает и очищает поры, омолаживает руки. Для приготовления маски смешайте одну столовую ложку мёда и полторы ложки масла (подойдёт оливковое или подсолнечное), добавьте один яичный желток и пару капель лимонного сока. Нанесите маску на руки и наденьте хлопковые перчатки. Длительность процедуры: 10-15 минут.
     
    Картофельная маска для рук
     
    Картофель - повседневно используемый продукт, который найдётся в каждом доме. Оказывается картофель может успешно применяться и для приготовления маски, которые питают, смягчают и приводят в тонус, снимают симптомы обветренности.
    Приготовить маску очень просто. Сварите две картофелины в мундире, затем, уже готовыми, очистите их от кожуры и растолчите, перемешав с соком лимона. Нанесите маску на руки, оберните их марлей, длительность процедуры - 15 минут. После того, как смоете маску, нанесите увлажняющий крем.
     
    Маска из дыни
     
    Дыня идеально подойдёт для отбеливания и омоложения кожи. Для приготовления маски потребуется крахмал и лимонный сок. Ингредиенты необходимо смешать до консистенции густой каши, нанести маску нужно на 15-20 минут, после чего смыть тёплой водой и увлажнить руки кремом

    Источник: ladyhealth.com.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.