• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Утверждены лицензионные условия пользования радиочастотным ресурсом Украины

    Опубликовано: 2005-10-26 12:21:00
    Министерство юстиции Украины 20 октября т.г. зарегистрировало "Лицензионные условия пользования радиочастотным ресурсом Украины", утвержденные Национальной комиссией по вопросам регулирования связи в Украине (НКРС) в августе 2005 года.
     
    Ллицензионные условия, регулирующие деятельность субъектов рынка в сфере пользования радиочастотным ресурсом Украины, были разработаны в соответствии с Законом Украины "О радиочастотном ресурсе Украины" и "О телекоммуникациях".
     
    Лицензионные условия содержат перечень требований, обязательных для выполнения субъектами хозяйствования при осуществлении деятельности, связанной с пользованием радиочастотным ресурсом Украины в полосах частот общего пользования и направленных на обеспечение эффективного использования радиочастотного ресурса и обеспечения электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств (РЭС).
     
    Согласно лицензионным условиям, в зависимости от региона пользования радиочастотным ресурсом, лицензии разделяются на национальные, дающие право на пользование радиочастотным ресурсом Украины в 12-ти и более регионах Украины, региональные - в одном или нескольких (не более 11) регионах Украины и территориальные - на ограниченной территории региона.
     
    Размер платы за выдачу, переоформление, продолжение срока действия и выдачу дубликата   лицензии установлен постановлением Кабинета Министров Украины от 14.02.2001 N140 "О ставках одноразовых   платежей   за   выдачу   лицензий   на использование радиочастотного ресурса Украины".
     
    УНИАН
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.