• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как решить женские проблемы после родов

    Опубликовано: 2014-12-11 08:44:49

    После рождения малыша далеко не каждая мамочка может похвастаться идеальным здоровьем. Первые два-три месяца могут оказаться очень трудными, несмотря на то, что в семье появился долгожданный малыш. Любая женщина ощущает различные недомогания после родов. Восстановление прежней формы происходит не за одну неделю, поэтому вам нужно набраться терпения. Как уменьшить неприятные симптомы, вам помогут некоторые советы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Боль внизу живота. После родов матка начинает уменьшаться в размерах, и у многих женщин из-за этого возникают болевые ощущения. Часто боль напоминает схватки. Во время кормления грудью боль только усиливается, поскольку стимулируется выработка окситоцина — гормона, вызывающего резкое сокращение матки. Этот процесс в организме необходим, так матка быстрее возвращается к своему первоначальному размеру. Не бойтесь принимать обезболивающие препараты, например, парацетамол, травяной чай из земляники или но-шпу.

    Проблемы с молочными железами. С этими неприятными симптомами сталкивается любая женщина, кормящая ребёнка грудью. Если появляются трещины на сосках, кормление превращается для мамочки в пытку. Для начала научитесь прикладывать малыша к груди правильно. Не забывайте промывать грудь отваром из календулы. Смазывайте молоком соски после кормления (это смягчит кожу). Ощущения в груди усиливаются, если происходит застой в протоках молочных желез, а выход молока по каким-то причинам затруднён. Старайтесь часто массировать грудь. Очень действенным считается народный рецепт: прикладывание к груди листьев капусты. Предварительно листья отбивают, затем накладывают на грудь а сверху покрывают грудь марлей. Если грудь болит постоянно, поднимается температура — обратитесь к врачу.

    Запоры. Очень деликатная и неприятная проблема после родов. С запорами сталкивается большинство молодых мам в первые недели после родов. На самом деле избавиться от запоров можно очень просто. Сразу после рождения ребенка нужно увеличить в ежедневном рационе питания количество калия и клетчатки. Ешьте много моркови, чернослива, кураги. Компот из сухофруктов можно пить в течение всего дня небольшими порциями. Иногда причиной запора становится геморрой, который появляется после родов. Не стесняйтесь обращаться за помощью к врачам. Перед сном используйте свечи с экстрактом красавки.

    Рубцы от кесарева сечения. Последние годы акушеры часто прибегают к кесареву сечению. Одно дело — родить малыша естественным путём, а другое — с помощью операции. Женский организм всегда сопротивляется при неестественных родах, поэтому после операции женщин часто беспокоят осложнения. Вы должны внимательно наблюдать за швом, следить, чтобы не было воспаления. Врачи советуют больше двигаться, но ни в коем случае не поднимать тяжести. После кесарева сечения женщина возвращается в форму не раньше, чем через шесть недель.

    Отсутствие сексуального влечения. После родов интимная жизнь отходит на второй план, ведь у молодой матери появляется множество важных дел и обязанностей, связанных с новорожденным. Врачи настаивают на том, чтобы супруги воздерживались от секса первые полтора месяца после появления младенца. Когда заживут родовые пути, малыш окрепнет, а мамочка научится справляться со всеми делами и начнёт отдыхать, можно вернуться к половой жизни. В период грудного вскармливания можно воспользоваться несколькими способами контрацепции: гели, свечи, кремы, аэрозольные пены, презервативы, гестагенные оральные препараты.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.