• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ТОП 10 ИТ-направлений в 2015 году

    Опубликовано: 2014-12-03 09:39:02

    Темпы роста числа рабочих мест в ИТ-индустрии могут быть слегка замедленны, но по-прежнему двигаться в направлении возрастания.

    "Есть большие перспективы (в стадии реализации), и у вас должны быть люди, которые смогут это реализовать", говорит Джейсон Хейман, менеджер компании TEKsystems по исследованию рынка и ИТ-персонала. Вашему вниманию представляем 10 ИТ-направлений, которые, по мнению 200 ИТ-руководителей, принявших участие в опросе, будут наиболее востребованы в 2015.

    Программирование/разработка приложений

    48% респондентов проголосовало. В прошлом году - 1 место в рейтинге. Как и в прошлом году ИТ-отделы более расположены к программистам и разработчикам, чем к другим вакансиям.

    Управление проектами

    35% респондентов проголосовало. В прошлом году - 5 место в рейтинге. Спрос на менеджеров проектов прыгнул на 4 позиции вверх. Хорошие менеджеры должны сочетать в себе технологическую и бизнес хватку, наряду с возможностью преодоления этих двух областей.

    Хелпдеск/техническая поддержка

    30% респондентов проголосовало. В прошлом году – 2 место в рейтинге. ИТ-руководители говорят, что они все еще имеют растущую потребность в службе и сотрудниках технической поддержки, поскольку текущие проекты расширяют список устройств и приложений, которые их отделы должны поддерживать.

    Если у вас возникли неполадки с компьютером или ноутбуком, вы можете обратиться в сервисный центр КиберТех в г. Киеве, который осуществляет ремонт компьютеров и ноутбуков, планшетов и телефонов, и многое другое.

    Управление по соблюдению безопасности

    28% респондентов проголосовало. В прошлом году – 7 место в рейтинге. Спрос для защиты данных имеет первостепенное значение. ИТ-руководители готовы больше вкладывать денег в безопасность, т.к. про кибер-преступления всё чаще и чаще пишут в новостях.

    Веб-разработка

    28% респондентов проголосовало. «При поиске хорошего веб-разработчика, профессионализм веб-разработки является одним из самых сложных навыков», говорит Мэтт Лейтон, кадровое агентство технологий.

    Администрирование баз данных

    26% респондентов проголосовало. В прошлом году – 6 место в рейтинге. Администратор БД – тот, кто всегда необходим в любой организации и компании. Необходимость работать с большим объёмом информации делает это направление востребованным.

    Аналитика

    24% респондентов проголосовало. В прошлом году – 8 место в рейтинге. Учитывая интерес компаний к большим объемам информации, не удивительно, что руководители хотят видеть бизнес-аналитику. Поэтому востребованы эксперты с особым складом ума, которые смогу предоставлять объективную аналитическую информацию.

    Мобильные приложения и устройства управления

    24% респондентов проголосовало. В прошлом году – 4 место в рейтинге. Многие ИТ-руководители хотят идти в ногу со спросом на мобильные приложения от сотрудников, которые приносят свои собственные устройства на работу. Соответственно, востребованы кадры, которые смогут удовлетворить спрос.

    Сеть

    22% респондентов проголосовало. В прошлом году – 3 место в рейтинге. В соответствии с кадровыми потребностями в Университете Пенсильвании, востребованы специалисты с опытом работы в IP-маршрутизации, коммутации, фильтрации брандмауэра, захвате пакетов и отслеживании/отладки пакетов, оптических сетей, сетевом управлении и виртуальных средах и интеграции.

    Большие объемы данных

    20% респондентов проголосовало. В прошлом году – 11 место в рейтинге. Технический прогресс не дремлет и всё больше и больше информации оседает на целых массивах систем хранения данных. Количество регистраций, связанных с большим количеством информации, в 2014 году выросло.

    Информационный источник: сервисный центр CyberTech

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.