ТОП 10 ИТ-направлений в 2015 году

03 дек, 09:39

Темпы роста числа рабочих мест в ИТ-индустрии могут быть слегка замедленны, но по-прежнему двигаться в направлении возрастания.

"Есть большие перспективы (в стадии реализации), и у вас должны быть люди, которые смогут это реализовать", говорит Джейсон Хейман, менеджер компании TEKsystems по исследованию рынка и ИТ-персонала. Вашему вниманию представляем 10 ИТ-направлений, которые, по мнению 200 ИТ-руководителей, принявших участие в опросе, будут наиболее востребованы в 2015.

Программирование/разработка приложений

48% респондентов проголосовало. В прошлом году - 1 место в рейтинге. Как и в прошлом году ИТ-отделы более расположены к программистам и разработчикам, чем к другим вакансиям.

Управление проектами

35% респондентов проголосовало. В прошлом году - 5 место в рейтинге. Спрос на менеджеров проектов прыгнул на 4 позиции вверх. Хорошие менеджеры должны сочетать в себе технологическую и бизнес хватку, наряду с возможностью преодоления этих двух областей.

Хелпдеск/техническая поддержка

30% респондентов проголосовало. В прошлом году – 2 место в рейтинге. ИТ-руководители говорят, что они все еще имеют растущую потребность в службе и сотрудниках технической поддержки, поскольку текущие проекты расширяют список устройств и приложений, которые их отделы должны поддерживать.

Если у вас возникли неполадки с компьютером или ноутбуком, вы можете обратиться в сервисный центр КиберТех в г. Киеве, который осуществляет ремонт компьютеров и ноутбуков, планшетов и телефонов, и многое другое.

Управление по соблюдению безопасности

28% респондентов проголосовало. В прошлом году – 7 место в рейтинге. Спрос для защиты данных имеет первостепенное значение. ИТ-руководители готовы больше вкладывать денег в безопасность, т.к. про кибер-преступления всё чаще и чаще пишут в новостях.

Веб-разработка

28% респондентов проголосовало. «При поиске хорошего веб-разработчика, профессионализм веб-разработки является одним из самых сложных навыков», говорит Мэтт Лейтон, кадровое агентство технологий.

Администрирование баз данных

26% респондентов проголосовало. В прошлом году – 6 место в рейтинге. Администратор БД – тот, кто всегда необходим в любой организации и компании. Необходимость работать с большим объёмом информации делает это направление востребованным.

Аналитика

24% респондентов проголосовало. В прошлом году – 8 место в рейтинге. Учитывая интерес компаний к большим объемам информации, не удивительно, что руководители хотят видеть бизнес-аналитику. Поэтому востребованы эксперты с особым складом ума, которые смогу предоставлять объективную аналитическую информацию.

Мобильные приложения и устройства управления

24% респондентов проголосовало. В прошлом году – 4 место в рейтинге. Многие ИТ-руководители хотят идти в ногу со спросом на мобильные приложения от сотрудников, которые приносят свои собственные устройства на работу. Соответственно, востребованы кадры, которые смогут удовлетворить спрос.

Сеть

22% респондентов проголосовало. В прошлом году – 3 место в рейтинге. В соответствии с кадровыми потребностями в Университете Пенсильвании, востребованы специалисты с опытом работы в IP-маршрутизации, коммутации, фильтрации брандмауэра, захвате пакетов и отслеживании/отладки пакетов, оптических сетей, сетевом управлении и виртуальных средах и интеграции.

Большие объемы данных

20% респондентов проголосовало. В прошлом году – 11 место в рейтинге. Технический прогресс не дремлет и всё больше и больше информации оседает на целых массивах систем хранения данных. Количество регистраций, связанных с большим количеством информации, в 2014 году выросло.

Информационный источник: сервисный центр CyberTech


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/356443.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua