• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как быстрее похудеть и восстановить прежнюю фигуру

    Опубликовано: 2014-12-10 20:24:42

    Это то, что часто беспокоит и страшит молодых мам. В большинстве случаев восстановить прежнюю фигуру становится одной из многих задач, с которой сталкивается женщина после беременности. Со всем тем временем и заботой, которые связаны с надлежащим уходом за новорожденным, похудение часто далеко от того, чтобы быть реальным приоритетом.

    Но, тем не менее, есть простые советы, как можно быстро похудеть после родов, но при этом чувствовать себя хорошо в течение всего времени и оставаться на пути к стремлению к более здоровому образу жизни.

    Начните следить за собой, например, уже непосредственно в данный момент
    Данный момент — это прекрасное время, чтобы вы могли начать показывать пример своему ребёнку, как надо правильно питаться. Пример, который позволит ему жить здоровой жизнью и иметь правильное представление о пище, поскольку это должно быть, прежде всего, источником поддержания жизни, а не только явного удовольствия, как это часто считается. Хорошие предпочтения в еде лучше всего могут быть изучены в раннем возрасте. Конечно же, это может быть единственным случаем в своём роде, когда избыточный вес в действительности не травмирует психику человека и его не заботит правильное питание. Но будет намного легче для всей вашей семьи, если вы в данный момент начнёте правильно питаться и вести здоровый образ жизни, чем годы спустя, когда ваш ребёнок станет грузным и будет страдать от проблем, связанных с его лишним весом.

    Принимайте пищу с умом
    В дополнение к тому, что вы должны правильно питаться, необходимо добавить — питаться нужно вовремя, правильно распределяя режим питания, где и когда принимать пищу. Правильный режим питания оказывает непосредственное воздействие на ваш организм, и вам в действительности будет легче избежать накопления лишних килограммов. Если вы будете придерживаться правильного режима питания и принимать определенные здоровые пищевые продукты в необходимое время, это поможет вам улучшить обмен веществ и работать ему настолько эффективно, насколько возможно. Никогда не делайте длинных промежутков времени в приёме пищи, особенно когда вы кормите грудью. Поскольку это не только может замедлить процесс вашего обмена веществ, но также может вредно сказаться на здоровье вашего малыша, так как в связи с этим у вас может быть мало молока, или, что самое худшее может случиться — у вас совсем пропадёт молоко.

    Не забывайте гулять
    Сделайте прогулку необходимым пунктом в вашем распорядке дня, будете ли вы гулять в закрытом помещении или на свежем воздухе, и не менее двадцати минут в день. Мы знаем, насколько тяжело быть беспокойной мамой, которая стремится вырастить здорового ребёнка, но двадцать минут действительно не слишком много времени, чтобы посвятить здоровью матери вашего ребенка. Это же действительно так? Следите за вашими волосами, чистите зубы, увлажняйте ваше лицо, читайте, смотрите телевизор, говорите с вашим супругом, разговаривайте по телефону, слушайте музыку или просто ходите, поскольку всё это вместе создаёт эффект беговой дорожки. Если в течение дня вы имеете удовольствие гулять на открытом воздухе, непременно воспользуйтесь этим, и будет очень хорошо, если и ваш ребёнок будет гулять вместе с вами, так как малыши тоже нуждаются в свежем воздухе.

    Водные процедуры
    Мы все наслышаны о большой пользе воды и о том, как это существенно, буквально для каждого органа в нашем теле, чтобы они могли функционировать должным образом, но вы действительно поняли, насколько вода ускоряет процесс потери веса? Помимо того, что вода действует подавляющим средством на желание покушать и помогает нам ощущать всю полноту жизни, вода также ускоряет процессы обмена веществ, и чем вода более прохладная, тем это лучше для вашего организма.

    Польза в кормлении грудью
    Многим женщинам процесс кормления грудью помогает сжигать в организме лишние калории и удерживает их послеродовой вес от накапливания излишних килограммов. При кормлении грудью вашего ребенка, вы должны будете следить за тем, что вы едите не только здоровые продукты, но также и за тем, что в ваш организм поступает правильное количество калорий. Тогда вместе грудным молоком вы обеспечите поступление в организм вашего растущего младенца всех необходимых ему питательных веществ, для того чтобы он рос здоровым и крепким, на радость не только родителям, но и всем родным и близким. Несмотря на увеличение калорий в приёме пищи, кормящие грудью матери, тем не менее, имеют намного больше шансов потерять лишние килограммы и возвратить свой прежний вес, чем те матери, которые предпочитают кормить своих малышей из бутылочки

    Инф. kleopa.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.