• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Энергоатом» станет членом Всемирной Ядерной Ассоциации

    Опубликовано: 2005-10-26 11:27:00
    Решение о вступлении ГП НАЭК «Энергоатом» во Всемирную Ядерную Ассоциацию (WNA) было принято на заседании Правления Компании 25 октября. WNA создана на базе Лондонского уранового института с целью содействия технической и коммерческой деятельности в ТЭК. WNA тесно сотрудничает с МАГАТЭ и ВАО АЭС. Под эгидой Ассоциации создается Всемирный ядерный университет.
     
    Членами WNA являются практически все ведущие мировые энергетические компании. Благодаря членству в Ассоциации «Энергоатом» сможет получать достоверную информацию о производителях и поставщиках ядерного топлива, формировать позицию о диверсификации поставок составляющих ядерного топлива для украинских АЭС, отслеживать тенденции развития мировой ядерной энергетики.
     
    На заседании Правления Компании также обсуждались вопросы реорганизации непрофильных производств. В частности, с целью высвобождения ГП НАЭК «Энергоатом» от несвойственных для организации, эксплуатирующей ядерные установки, функций и во исполнение приказа Министерства топлива и энергетики Украины №342 от 26 июля 2005 г. было принято решение признать целесообразным проведение реорганизации Компании, который предусматривает выделение из ее состава ОП «Агропромышленный комплекс».
     
    МІНІСТЕРСТВО ПАЛИВА ТА ЕНЕРГЕТИКИ УКРАЇНИ
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.