• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как плести французские косички

    Опубликовано: 2014-12-09 09:04:44

    Французские косички являются одной из наиболее популярных причесок на сегодняшний день. Причем французские косы носят как девушки, так и парни.

    Французские косички еще называют «френчи», и их не нужно путать с колоском, так как техника плетения в этих случаях кардинально отличается. Френчи больше похожи на афрокосички и проходят по всей голове, при всем этом они могут быть волнистые или зигзагообразные, или же проходить прямыми линиями по голове.

    С помощью френчей вы сможете создать яркий и необычный стиль, выразить свою индивидуальность, чтобы выделяться из толпы. На такую прическу, как правило, соглашаются смелые, яркие, неординарные люди.

    Французские косички могут плестись как из своих волос, так и с использованием искусственного материала канекалона. Френчи хороши тем, что их можно заплести даже на коротких волосах. Длины волос в 10-15 сантиметров будет достаточно для этой прически.

    На плетение французских косичек нужно достаточно много времени, и если вы решились на эту прическу, вы можете провести в салоне даже целый день. На длительность плетения влияет также и желаемый узор. Конечно же, плетение параллельных кос занимает намного меньше времени, чем плетение волнистых или зигзагообразных узоров.


    Носить такую прическу можно примерно один или полтора месяца, так как за этот период волосы вырастают примерно на один сантиметр, и косы, которые должны прилегать плотно к голове, начинают «отходить», поэтому прическа нуждается в корректировке. После расплетения френчей рекомендуется дать своим волосам отдохнуть несколько месяцев. В этот период волосы стоит укрепить и подлечить, готовя их тем самым к следующему заплетанию.

    Что касается ухода за французскими косичками, то он достаточно прост: волосы нужно бережно и аккуратно мыть простым шампунем с помощью губки. После этого косички нужно промокнуть полотенцем, при этом их ни в коем случае нельзя тереть, что может не только испортить внешний вид прически, но также и нанесет травму волосам. Для такой прически не рекомендуют использовать маски и бальзамы для волос, так как эти моющие средства могут скопиться в косичках, что испортит внешний вид косичек.

    Важно помнить о том, что плетение французских косичек имеет также и определенные противопоказания. Френчи не рекомендуется заплетать, если ваши волосы слабые и поврежденные, если у вас перхоть или другие проблемы с кожей головы, а также при выпадении волос.

    Если вы решились сделать себе французские косички, перед обращением к мастеру вы должны тщательно обдумать свою будущую прическу (длинная она будет или короткая, из искусственного волокна или натуральный волос, с узором или без и т.д.). Кроме этого, никто лучше мастера не сможет правильно оценить состояние ваших волос, а также дать все необходимые рекомендации.

    Инф. socialwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.