• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НАТО признает итоги референдума в Украине по вступлению в альянс

    Опубликовано: 2014-12-01 09:00:29

    Генсек альянса Йенс Столтенберг заверил, что союзники согласятся с любым решением, принятым украинским народом на плебисците, и будут с ним считаться.
     
    Любое решение граждан Украины по вступлению в альянс, высказанное украинцами на всенародном референдуме, будет принято. Об этом сообщил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

    "Если граждане Украины решат не подавать заявку на вступление в НАТО и не захотят менять политику внеблоковости, вопрос снимется. Но если большинством на референдуме будет высказано желание за членство в альянсе — мы обязательно будем этот вопрос рассматривать", — заявил Столтенберг в интервью радиостанции Эхо Москвы.

    "НАТО уважало принятое решение Украиной во время президентства Януковича сохранить внеблоковый статус. Будем уважать и теперь, когда оно может измениться", — добавил он.

    Напомним, 27 ноября президент Украины Петр Порошенко объявил о намерении изменить внеблоковый статус страны. По словам главы государства, Украине надо усилить сотрудничество с Североатлантическим альянсом для дальнейшего вступления в него.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.