• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Toyota намерена стать в 2006 году мировым лидером по объему производства автомобилей, увеличив их выпуск на 12% - до 8,3 млн. шт.

    Опубликовано: 2005-10-26 09:16:00
    Лидер японского автомобилестроения корпорация Toyota Motor имеет все шансы выйти в будущем году на первое место в мире по объему производства автомобилей. Как сообщает сегодня газета "Нихон кэйдзай", в 2006 г компания намерена увеличить производство машин на 12% - до 8,3 млн. единиц. Кроме того, не менее 900 тыс. автомобилей произведут компании Daihatsu motor и Hino Motors, которые входят в группу Toyota, а совокупный объем, таким образом, превысит 9,2 млн. машин.
     
    Между тем, нынешний мировой лидер - американская корпорация General Motors планирует собрать в будущем году 9,12 млн. автомобилей. Однако, отмечает "Нихон кэйдзай", этой цели ей будет достичь весьма сложно с учетом закрытия ряда предприятий в условиях вялых продаж.
     
    Toyota же, напротив, создает все новые предприятия за границей и, в частности, в нынешнем году приступила к строительству своего первого завода в России. В результате уже в будущем году на предприятиях компании за рубежом может быть собрано больше машин, чем в самой Японии. С учетом пуска новых мощностей в 2008 г. объем производства автомобилей группой Toyota (включая Daihatsu motor и Hino Motors) превысит 10 млн. единиц.
     
    УНИАН
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.