• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СНБО: Террористы обстреляли патруль наблюдателей миссии ОБСЕ

    Опубликовано: 2014-11-27 14:18:47

    Ситуация в зоне антитеррористической операции остается напряженной. Подтверждаются факты прибытия новых подразделений российских войск. Также продолжается наращивание сил врага на донецком направлении – возможно, идет подготовка к очередному наступлению террористов и российских войск на Донецкий аэропорт. «Вчера в полдень террористы обстреляли патруль из трех наблюдателей миссии ОБСЕ во время перемещения между блокпостами украинской армии в районе поселков Кирово и Шумы, на северо-восток от Донецка. По официальному сообщению ОБСЕ, после того как один из наблюдателей вышел из автомобиля, с юго-востока (где находятся позиции пророссийских террористов), был произведен выстрел из реактивного гранатомета. Снаряд упал в 150 метрах от автомобиля. Через две секунды прозвучало несколько выстрелов из 23-мм зенитной пушки, снаряды упали в двух-трех метрах от автомобиля. Пострадавших в результате обстрела нет. Украина осуждает атаку со стороны пророссийских сепаратистов на членов Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ », — сообщил во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре представитель Информационно-аналитического центра СНБО полковник Андрей Лысенко.

    Главные направления ударов и обстрелов российских наемников остались без изменений. Украинская артиллерия применялась 36 раз и исключительно в ответ на огонь террористов. На Донецком направлении в течение суток боевики из реактивных установок «Град» нанесли удар по позициям украинских военнослужащих вблизи села Новокалиново Ясиноватского района. С артиллерии и минометов террористы обстреливали опорные пункты и блокпосты сил АТО в районе населенных пунктов Авдеевка, Пески, Веселое, Красногоровка, Березовое, Тарамчук, Новомихайловка. В пригороде Горловки боевики обстреляли украинские позиции из минометов и зенитных установок у деревни Шумы.

    Растет напряжение вблизи города Первомайска и в районе Бахмутовской и трассы. «С «Градов» обстреляны опорный пункт Попасная, позиции вблизи городов Золотое и Горный и поселков Трехизбенка и Фрунзе. Вблизи села Крымское опорный пункт и блокпост обстреляли из артиллерии и минометов», — отметил представитель СНБО.

    Всего в течение суток боевиками совершено 50 обстрелов сил АТО, в результате которых ранены 5 украинских защитников. Погибших среди украинских военных нет.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.