• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Польше за год удалось собрать $300 тыс. пожертвований Украине

    Опубликовано: 2014-11-27 14:15:38

    На пожертвования общественные организации закупили средства защиты для украинских военных, гуманитарную помощь, обеспечили помощь беженцам.

    За год в Польше удалось собрать почти $300 тысяч пожертвований для Украины. Об этом сообщает пресс-служба Фундации "Открытый Диалог" и Евромайдана Варшавы.

    "Благодаря этому Фундация выслала на восток 1902 средства индивидуальной защиты и 35 тонн гуманитарной помощи. В Польшу были приглашены 23 члена семей лиц, раненых в боях, а также оказана помощь жителям 5 участков для беженцев и около 500 психологических консультаций", - говорится в сообщении.

    В организации отметили, что в Польше также были проведены ряд мероприятий и концертов, посвященных Украине.

    Напомним, вчера министр иностранных дел Швеции Маргот Вальстрем заявила, что правительство Швеции выделяет Украине дополнительно 10 млн крон (20,6 млн грн) гуманитарной помощи для наиболее пострадавших в результате войны с Россией регионов.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.