• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрзализныця оборудовала электрообогревом более 90% пассажирских поездов

    Опубликовано: 2014-11-27 13:00:46

    В "Укрзализныце" сообщили, что благодаря переоборудованию и модернизации систем отопления пассажирского подвижного состава ведомство сэкономит 20% угля по сравнению с прошлым годом.
     
    Для обеспечения зимних пассажирских перевозок с начала года железнодорожники подготовили 3,16 тыс. вагонов на общую сумму свыше 400 млн грн. Сейчас 90,2% пассажирских поездов оборудованы электрообогревом, что на 20% больше, чем было в 2009 году. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци" со ссылкой на Департамент пассажирских перевозок дальнего следования.

    Благодаря переоборудованию и модернизации систем отопления пассажирского подвижного состава "Укрзализныця" сэкономит 20% угля по сравнению с прошлым годом

    "Большинство пассажирских вагонов остаются на комплексном отоплении, то есть при необходимости можно перейти на альтернативный метод — это еще одна "степень защиты". Поездные бригады должны поддерживать температурный режим в соответствии с установленными нормативных показателей", — пояснил заместитель начальника Департамента Тарас Пасичник.

    В "Укрзализныце" сообщили, что, согласно санитарным правилам на железнодорожном транспорте, вагоны начинают отапливать при температуре наружного воздуха (+ 10 °С) и ниже, а нормы зимнего температурного режима в пассажирских поездах в дальнем сообщении составляют +18 °С — +22 °С. При снижении температуры ниже 18 градусов поездная бригада протапливает вагон переходным отоплением.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.