Укрзализныця оборудовала электрообогревом более 90% пассажирских поездов

27 ноя, 13:00

В "Укрзализныце" сообщили, что благодаря переоборудованию и модернизации систем отопления пассажирского подвижного состава ведомство сэкономит 20% угля по сравнению с прошлым годом.
 
Для обеспечения зимних пассажирских перевозок с начала года железнодорожники подготовили 3,16 тыс. вагонов на общую сумму свыше 400 млн грн. Сейчас 90,2% пассажирских поездов оборудованы электрообогревом, что на 20% больше, чем было в 2009 году. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци" со ссылкой на Департамент пассажирских перевозок дальнего следования.

Благодаря переоборудованию и модернизации систем отопления пассажирского подвижного состава "Укрзализныця" сэкономит 20% угля по сравнению с прошлым годом

"Большинство пассажирских вагонов остаются на комплексном отоплении, то есть при необходимости можно перейти на альтернативный метод — это еще одна "степень защиты". Поездные бригады должны поддерживать температурный режим в соответствии с установленными нормативных показателей", — пояснил заместитель начальника Департамента Тарас Пасичник.

В "Укрзализныце" сообщили, что, согласно санитарным правилам на железнодорожном транспорте, вагоны начинают отапливать при температуре наружного воздуха (+ 10 °С) и ниже, а нормы зимнего температурного режима в пассажирских поездах в дальнем сообщении составляют +18 °С — +22 °С. При снижении температуры ниже 18 градусов поездная бригада протапливает вагон переходным отоплением.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/355949.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua