• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Федерация работодателей Украины в 2015 году откроет представительство в Брюсселе для поддержки имплементации соглашения об Ассоциации Украина-ЕС

    Опубликовано: 2014-11-26 08:17:46

    Федерация работодателей Украины в 2015 году планирует открыть представительство в политическом центре Европейского Союза – Брюсселе. Об этом во вторник на заседании Совета Федерации работодателей Украины заявил Глава ФРУ Дмитрий Фирташ.

    «Фактически, это будет посольство украинского бизнеса в Евросоюзе», – отметил Глава ФРУ. По его словам, основными задачами представительства ФРУ в Брюсселе станет работа над реализацией соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и ЕС, привлечение европейских инвестиций в Украину и проведение диалога относительно создания общего рынка Украины, Евросоюза и Евразийского экономического союза.

    «Нам сегодня критически важно обеспечить доступ украинской продукции на рынки ЕС. Например, не смотря на подписанную Ассоциацию, сегодня около 90% наших производителей мяса не могут быть допущены на рынки ЕС, по молоку – около 70%. Все дело в сертификации и стандартах производства», – отметил Дмитрий Фирташ.

    Приоритетом в инвестиционной сфере Глава ФРУ назвал возвращение интереса европейских инвесторов к Украине. «Сделать это мы можем только одним способом – предоставить гарантии иностранным инвесторам и возможность заработать деньги в Украине. Считаю, что Федерация работодателей Украины может стать таким мостом по привлечению частных инвестиций за счет реализации совместных с иностранными компаниями инвестиционных проектов», – сказал Дмитрий Фирташ.

    В вопросе создания единого рынка Украины, ЕС и Евразийского экономического союза Украина заинтересована в наибольшей степени. Это позволит снять конфликт торговых интересов и обеспечить поставки украинской продукции на европейские рынки, и сохранить традиционные рынки украинских предприятий в странах СНГ.

    «Есть однозначное видение как европейского, так и российского бизнеса, что Украина способна стать главным лоббистом единого рынка в Европе, который выгоден всем сторонам. Я думаю, занимая такую конструктивную позицию, бизнес сделает свой вклад в мирное урегулирование конфликта на Востоке Украины, а также сохранит свои традиционные рынки в СНГ», – сказал Дмитрий Фирташ.

    Вопросы, связанные с открытием представительства Федерации работодателей Украины в Брюсселе координирует Чрезвычайный и Полномочный Посол, советник Главы ФРУ Андрей Гончарук.

    Пресс-служба Федерации работодателей Украины

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.