• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сбалансированная диета для похудения: отзывы

    Опубликовано: 2014-12-07 16:44:04

    Девушки, желая похудеть, нередко прибегают к крайностям, когда вовсе отказываются от пищи и изнуряют себя новомодными диетами. Зачастую они используют опасные для здоровья средства – различные биодобавки неизвестного происхождения. Но все стремятся достичь одного результата – сбросить лишний вес, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Правда, с умом нужно подходить к каждому способу похудения. Занятия в тренажерном зале – отличный способ, но можно накачать груду мышц под слоем жира. Фитнес – хороший метод, но не надо при этом объедаться после тренировок или по вечерам. Можно прибегнуть к другой процедуре – сбалансированная диета для похудения. Необходимо придерживаться принципов здорового питания, таких, как умеренность, систематичность и рациональность.

    Немного о диетеЕсть такая закономерность, чем реже происходит прием пищи и чем меньше ее количество, тем охотнее мы расстаемся с лишними килограммами. Но почему происходит именно так? Причина заключается в следующем – перерывы между приемами пищи составляют примерно 4-5 часов, а этого времени хватает для того, чтобы переработать ту еду, которая уже находится в желудке. Как известно, у нас есть инстинкт самосохранения и потому срабатывают защитные механизмы. Если перерывы между едой слишком большие, организм начнет копить жир на потом, чтобы обеспечить запас, необходимый для того, чтобы продержаться до следующего приема.

    Подбираем продуктыСбалансированная диета для похудения предполагает, что вы правильно и внимательно подбираете продукты, предназначенные для дневного рациона. Ведь можно сбрасывать вес, но при этом не ходить с голодными глазами и не засматриваться на витрины супермаркета. Но придется забыть на определенное время о пирожных, конфетах и других сладостях. Исключаем алкоголь, белый хлеб и воду с газом. В меню должно быть меньше простых углеводов, ведь они содержат много «пустых» калорий, которые способны дать насыщение на короткое время. Помимо прочего, сбалансированное питание – ряд несложных правил.


    Завтрак
    Он должен быть плотным, насколько известно, чем плотнее люди едят по утрам, тем легче им худеть. Одно условие – никакого переедания. Рациональный подход – сварить яйцо или сделать омлет, дополнив его овощным салатом, который можно приправить оливковым маслом. Разрешается съесть пару бутербродов, но хлеб должен быть отрубной с сыром. Помимо прочего можно для завтрака использовать овсяную или гречневую кашу, но маслом не надо заправлять. Они дадут организму ощущение сытости на ближайшие несколько часов.

    Второй завтрак
    Лучше съесть что-то из фруктов, например, апельсин, хурму или яблоко. В принципе, разрешается все, кроме винограда и бананов, поскольку они чрезвычайно калорийны. Разрешается выпить чай с корицей и 1 сухарик – так можно утолить голод.

    Обед
    Можно съесть нежирно мясо, предварительно его отварив. Или употреблять птицу, рыбу, но не более ста граммов. А вот овощи рекомендуется есть в неограниченном количестве. Любые кроме свеклы. Запивать можно кефиром, травяным чаем или натуральным соком.

    Спустя три часа нужно сделать небольшой перекус, например, нежирный йогурт или немного орехов.

    Ужин
    Ужинать следует за 4 часа до сна, главное не употреблять углеводную пищу, сладкое и фрукты. Лучше отдать предпочтение нежирному творогу, зеленым овощам или сыру. Запить разрешается свежим кефиром с корицей. Это прекрасно утолит чувство голода, а также способствует похудению.

    Если придерживаться этих основных правил сбалансированного питания, то очень скоро заметите – вес будет снижаться, причем быстрыми темпами – за месяц можно сбросить 4-6 килограммов. Главное правило – похудение не должно быть стремительным.

    Умеренное питаниеКак известно, многие считают, что причиной стрессов является переедание. Ученые неоднократно проводили исследования, и они подтвердили, если ограничить на 1/3 калорийность своего рациона, это поможет похудеть и даже увеличить продолжительности жизни. Невозможно сбросить вес, если при этом не сокращать порции. Фрукты лучше употреблять немного в день, причем, лучше до обеда. Если вдруг захотелось сладкого, можно съесть пару ложек меда или сухофруктов.

    Если хочется похудеть, лучше добавить морскую рыбу и грецкие орехи. Использовать растительное или льняное масло, поскольку там содержится Омега-3 – это кислота, позволяющая поддержать достаточный уровень лептина в организме. Именно он отвечает за ускорение процессов сжигания жиров.

    И последний совет тем, кто хочет обрести красивые формы – нужно пить много воды между приемами пищи. 20-30 миллилитров на килограмм веса. Вода позволит худеть стремительно.

    Инф. vselady.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.