• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезна овощная диета для похудения

    Опубликовано: 2014-12-07 16:24:37

    Если вы уже перепробовали немало способов похудения и ни один не дал существенных результатов, попробуйте этот. Одна из самых полезных, вкусных и приятных диет, которая позволит наслаждаться дарами природы не только в сыром виде, но делать рагу, соте или другие блюда, включая супы. Главное преимущество – отсутствие ГМО, консервантов и прочих ненужных и вредных ингредиентов. Здоровая пища полезна для организма и питательна. Фруктово овощная диета для похудения подходит всем, кто хочет быстрее привести себя в форму.

    Борьба с ожирением и заболеваниями

    Не случайно врачи рекомендуют употреблять в пищу как можно больше фруктов и овощей. Их следует включать в ежедневный свой рацион, чтобы проводить профилактику многих заболеваний. Строгая овощная диета не всем подходит, а потому рекомендуют ее разбавлять белковой пищей. Это позволит бороться с ожирением, атеросклерозом, нарушением работы кишечника и ЖКТ, а также сердечнососудистыми заболеваниями и даже раком. Важно следить не только за здоровьем и весом. Ведь главный принцип диеты – не навредить и получить высокие результаты.

    Преимущества - диета на фруктах и овощах

    Чем она привлекательна? Об этом говорить можно часами, поскольку многие люди стараются вести здоровый образ жизни, выбирая оптимальные режимы питания и рацион. К этому подключаются и родные, кто ради того, чтобы приободрить близкого человека, другие, – чтобы стать бодрее, здоровее и похудеть. Лучше исключить из своего меню различные консервы, полуфабрикаты и сладости, а увеличить количество блюд из фруктов и овощей. Организм станет работать гораздо лучше, а потому сможете ощутить приток сил и легкость. Диета на овощном супе питательна и богата микроэлементами, которые столь необходимы организму.


    Те, кто стремится добиться совершенства, используют эту диету, поскольку голодать крайне сложно, а некоторые иные способы не дают ощутимый результат. Меню может включать разнообразные рецепты. И этот процесс похудения будет вами восприниматься лишь как приятное изменение в рационе, а не радикальный метод. Тем более, если вы способны сделать «кашу из топора», вам не составит труда приготовить что-то вкусное из овощей.

    Питательные веществаАбсолютно все овощи и фрукты имеют в своем «арсенале» комплекс витаминов, антиоксидантов и минералов. И подобные наборы микроэлементов помогут не только сбросить лишний вес, но и укрепить иммунную систему, а также послужат отличной защитой от различных заболеваний. Причем, первый симптом, который говорит о том, что организму недостает витаминов – быстрая утомляемость.

    Продукты

    Если вы считаете, что фрукты и овощи можно есть все к ряду и когда захочется – вы заблуждаетесь. Необходимо правильно подбирать даже эти продукты. Овощная диета на неделю может включать в себя лишь свежие овощи, а еще лучше, если они будут собраны прямо с грядки на вашем огороде. Желательно, употреблять по сезону и те продукты, которые были произведены в вашей местности. Они хорошо адаптируются под ваш организм, а потому принесут только пользу.

    Для оздоровления и похудения могут пригодиться все овощи – огурцы, помидоры, картофель, кабачки, морковь, редис, салат, тыква, лук, зеленая фасоль, капуста. Это далеко не самый полный список тех продуктов, которые призваны бороться с нехваткой витаминов в организме и отлично подойдут для диеты.

    Продолжительность

    Лучшее время для такой диеты – теплая пора года. Отлично подходит весна, лето и осень, когда на прилавках супермаркетов, рынков и магазинов изобилие всевозможных фруктов и овощей. Продолжительность может составить от недели и до месяца. Но употреблять лишь одну растительную пищу крайне тяжело. Белково овощная диета намного приятнее и сытнее. А потому можно в рацион добавлять рыбу, нежирное мясо животных и птицу. Потерять вес можно до 6 килограммов. Прибегать к такой диете лучше не чаще, чем два раза в год. Такая периодичность позволит стабилизировать вес, улучшить метаболизм и не нанести вред здоровью.

    В остальные же 10 месяцев лучше использовать другие диеты – врачи советуют чередовать, чтобы в организм поступали различные полезные вещества.

    Как правильно приготовить овощи?

    Первое и самое главное убеждение тех, кто решил прибегнуть к такой диете – нельзя приготовить овощи вкусно. Согласитесь, нелогично, ведь любое блюдо можно сделать аппетитным, а тут еще и питательным. Конечно, меню из овощей и фруктов не столь разнообразно, как из мяса. Но вы же помните, что этот продукт никто не запрещает употреблять в пищу. Питательная диета, овощной день которой наполнен витаминами, полезными веществами станет отличным дополнением к физическим нагрузкам.

    Можно есть овощи в сыром виде – те же огурцы, помидоры, редис. Если хочется, рекомендуют приготовить овощное рагу, соте или салат. Употребляйте больше зелени в довесок к овощам.

    Отзывы об овощной диете заставляют задуматься, возможно, это и есть оптимальный способ для борьбы с лишним весом.

    Инф. vselady.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.