• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что поможет при мочекаменной болезни

    Опубликовано: 2014-12-07 16:04:19

    Диету при мочекаменной болезни следует применять только по назначению врача. Эту диету необходимо строго соблюдать. Специалисты заверяют, что сбалансированное питание может привести к образованию новых камней, поскольку нерастворимые кристаллы мочевой кислоты способны оседать оседают в почках в виде камней и песка.

    Диета, как честь терапии при мочекаменной болезни

    Следует отталкиваться от того, что диета мочекаменной болезни почек выступает по большей части в профилактической роли. Увы, на сегодняшний день не существует диеты, которая может способствовать растворению уже находящихся в организме камней. С помощью правильной диеты можно лишь предотвратить образование новых «залежей».

    Причины заболеванияЖенщины больше подвержены мочекаменной болезни. Причиной болезни могут иметь самый разный характер. Чаще основной причиной заболевания может послужить хронические воспаления мочеполовых органов, заболевания пищеварительной системы, курение, употребление алкоголя или недостаток витаминов в организме.

    Однако именно режим питания, чаще всего, становится основной причиной заболевания. Появление камней и песка в почках напрямую зависит от качества питания. Если вы отдаёте предпочтение острой и кислой пище, риск образования осадка, который формирует камни от песчинки до целых камней, значительно увеличивается.

    Диагностика заболевания и выбор диетыПри изучении общего анализа мочи специалисты смогут выяснить, какие именно соли откладываются на почках – фосфаты, оксалаты или ураты. В зависимости от состава соли врач подбирает и назначает диету при мочекаменной болезни. Диета при наличие камней в почках должна соблюдаться на протяжении длительного периода и после очищения, чтобы препятствовать появлению.

    Инф. vselady.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.