• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индекс делового доверия во Франции поднялся до максимума с июня

    Опубликовано: 2014-11-26 09:45:38

    Индекс доверия предпринимателей к экономике Франции в ноябре 2014 года подскочил до 94 пунктов, максимального уровня с июня. Такие данные сегодня приводит Национальное статистическое управление Insee.

    Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали рост индекса до 92 пунктов с октябрьского значения в 91 пункт, сообщает "Вести Экономика".

    Индекс доверия компаний перерабатывающей промышленности в этом месяце увеличился на 1 пункт до 99 пунктов. Эксперты ожидали роста на уровне 97 пунктов.

    Напомним также, что ВВП Франции по итогам II квартала 2014 года не изменился по сравнению с предыдущим кварталом, когда экономика страны также продемонстрировала нулевой рост. В годовом исчислении ВВП Франции подрос на 0,1% в апреле-июне 2014 года после увеличения на 0,7% в I квартале текущего года.

    Добавим, что в октябре Insee понизило оценку роста ВВП страны в 2014 году. Согласно новым прогнозам ведомства, французская экономика увеличится на 0,4% по итогам нынешнего года, а не на 0,7%, предполагавшихся в июне. Безработица будет продолжать расти и достигнет 10,3% к концу года, а не 10,2%, как ожидалось ранее.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.