• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Умывание овсянкой для очищения кожи лица

    Опубликовано: 2014-12-01 12:44:49

    Общеизвестно, что овсянка – это один из самых полезных продуктов красоты и здоровья. Однако не все знают, что эту кашу можно не только употреблять на завтраки, но и использовать для косметических процедур. Так, умывание с помощью овсяных хлопьев – это природный и, главное, натуральный метод очищения, способной подарить коже свежесть и упругость, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Для умывания с овсянкой нужно всего лишь купить в магазине обычные овсяные хлопья и измельчить их с помощью мясорубки или кофемолки. Получившаяся мука и является главным средством очищения кожи. Для умывания овсянкой берется небольшое количество такой муки и разводится теплой водой. В итоге образуется мягкая кашица, ей и следует намылить лицо или другие участки тела, а затем смыть все водой. Для улучшения эффекта можно разбавлять овсянку настоями трав или минеральной водой и добавить в семь небольшое количество какого-либо эфирного масла.

    Умывание с овсянкой может иметь и эффект натурального скраба. Для этого нужно всего лишь использовать целые, не измельченные, хлопья. Их следует намочить водой и хорошенько протереть кожу. После использования такого скраба обязательно надо нанести крем – увлажняющий или питательный. Подобный скраб можно использовать примерно дважды в неделю, он отлично отшелушивает отмершие частички эпидермиса, при этом, не раздражая кожу.

     Очищение лица овсянкой – это отличная альтернатива промышленным гелям для умывания. Неоспоримым плюсом такого экологически чистого способа является его безвредность для кожи.

    Судя по многочисленным отзывам, на овсянку практически все типы кожи реагируют положительно: исчезают шелушения, уменьшается количество черных точек, кожа приобретает свежий вид и здоровый цвет. Немаловажным достоинством овсянки, как средства для умывания, является ее низкая стоимость по сравнению со специальными средствами из косметического магазина.

    Тем, у кого проблемная кожа, надо быть готовым к тому, что в первые недели использования овсянки, воспалений на лице может появиться еще больше. Однако не стоит волноваться, это временное побочное действие, которое свидетельствует только о том, что кожа начала очищаться.

    Умывание овсянкой. Отзывы
    Лида

    Я умываюсь, чудо происходит. Кожа гладкая, матовая. Ни одна умывалка такого эффекта не дает.

    Лариса

    3 раза в неделю умываюсь мылом овсянка от лаш, все остальное время-другими мылами этой же фирмы. уже года 2 их покупаю. Кожа просто офигительная.

    Павел

    Сегодня умылся первый раз и почувствовал первых эфект!!! кожа такая гладкая стала!!! Это меня порадовало!!!

    Валерия

    Я умываюсь овсянкой уже месяца 2 (правда, с перерывами, т.к. частенько забываю ее купить))). Эффект потрясающий! Кожа мягкая, гладкая, не шелушится. Я заранее смалываю овсянку в кофемолке и пересыпаю в маленькую баночку, которую храню в ванной. По утрам смачиваю лицо водой, затем на ладошку насыпаю маленькую горстку овсянки, добавляю туда немного воды и пальцем размешиваю до густоты жидкой сметаны. Массирующими движениями наношу на лицо и начинаю чистить зубы. Те 2-3 минуты, что чищу зубы, овсянка на лице. Потом вновь смачиваю лицо водой, чтобы подсохшая овсянка вновь размякла и не прихдилось тереть кожу. Затем аккуратно мокрым спонжиком смываю кашицу, причем сначала провожу спонжиком по контуру лица, чтобы частицы овсянки не забились под линию волос. Без спонжика её смывать не очень удобно.

    Катя

    Кожа нежная стала, бархатная, но поры не очищались, в результате всех умываний вылезли новые черные точки и прыщкей прибавилось..на мой взгляд, умывалка овсянкой не подходит для обладательниц жирной пористой кожи.

    Кристина

    Умываюсь каждый день, утром и вечером. В кофемолке намолола баночку, поставила в ванну. Набираю в ладошку, подставляю под струю воды, чтобы получилась кашица и наношу на мокрое лицо. В это время зубы, например, чищу. Потом смываю.
    Вообще не пользуюсь сейчас никакими кремами и маскировками. Кожа такая нежная, что постоянно хочется до нее дотрагиваться

    Инф. krassotkam.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.