• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от угрей народными способами

    Опубликовано: 2014-12-01 07:04:00

    Прежде чем приступить к лечению от угрей, необходимо разобраться, отчего они беспокоят человека. Ведь подростковые угри – это следствие гиперфункции сальных желез. Такая проблема проходит сама собою к 20 годам. А вот если человека в зрелом возрасте преследует угревая сыпь – это повод для обращения к врачу. Вполне возможно, что нарушились какие-то обменные процессы в организме, и он требует медикаментозного лечения.

    Эффективные маски для лечения угрей
    Отлично помогает при угревой сыпи огурцовая маска. Огурец для нее натирают и разводят до кашеобразного состояния горячей водой. Затем наносят на лицо и держат 20 минут, после чего смывают прохладной водой, не вытирая лицо, а давая ему высохнуть.

    Также используют для борьбы с угрями мякоть тыквы, арбуза, «Геркулес» и очищенную глину. Технология их применения такая же, как и у огурцовой маски.

    Для усиления действия масок перед нанесением их на лицо, стоит сделать паровую ванночку. Она поможет порам хорошо раскрыться и впитать все целебные вещества, содержащиеся в ней. Поры после ванночки легче освобождаются от закупорок и очищаются. Правда, делают эту процедуру не чаще пары раз в неделю.

    Другие средства лечения угревой сыпи
    Хорошо помогает при данной проблеме масло чайного дерева. Его можно приобрести в аптеке. Наносят на лицо этот препарат лишь точечно, в тех местах, где есть угревая сыпь – иначе на коже может появиться раздражение. Кроме того, делать данную процедуру можно не чаще одного раза в день.

    Если помассировать лицо с медом, то это подействует как скраб, очищая кожу.

    Внутрь можно принимать настой ромашки, плодов шиповника или морковный сок. Это витаминное питье помогает коже избавиться от воспалений и поддерживает ее сопротивляемость инфекциям.

    Помогают избавиться от сыпи и пивные дрожжи. Их нужно принимать внутрь по чайной ложке во время еды.

    Не забудьте, что кроме лечебных процедур вам необходима диета. Откажитесь от жирной, острой и копченой пищи. Уменьшите прием сладкого. Овощи, фрукты, травяные чаи помогут поддержать кожу в нормальном состоянии.

    Помните, что угри выдавливать самостоятельно нельзя! Это может привести к сильному раздражению и инфицированию кожного покрова, после чего на коже часто остаются ямки. Для профессионального очищения кожи лучше обратиться к дерматологу, который посоветует вам косметологическое, а в сложных случаях, и медикаментозное лечение.

    Будьте же красивы и здоровы!

    Инф. krassotkam.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.