• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия построит железную дорогу в обход Украины

    Опубликовано: 2014-11-24 13:30:32

    РЖД рассматривала необходимость реконструкции железнодорожных путей в южные регионы России в обход территории Украины еще в марте 2014 года.
     
    Глава РЖД Владимир Якунин подтвердил планы строительства железнодорожного участка в обход Украины. По его словам, проект давно запланирован и будет реализовываться по мере финансирования.

    "В стратегии развития железных дорог этот обход всегда присутствовал. Дорога проходит сейчас по территории другого государства, неспокойный участок, 26 километров. В целом это запланированная ситуация (проект строительства) и по мере выделения финансирования мы будем реализовывать этот проект", — цитирует Якунина ПРАЙМ.

    Якунин уточнил, что речь идет о строительстве линии Прохоровка — Чертково — Батайск. О точных сроках строительства и объемах финансирования пока неизвестно.

    "Мы только приступили к проектированию, поэтому сейчас трудно сказать, в какой конкретно объем финансирования это выльется. Но это довольно существенный объем", — сказал он.

    РЖД рассматривала необходимость реконструкции железнодорожных путей в южные регионы России в обход территории Украины еще в марте 2014 года. На заседании коллегии Росжелдора 28 марта первый вице-президент РЖД Вадим Морозов предложил построить железнодорожный участок Журавка — Чертково для того, чтобы получить "надежное, устойчивое и ни от кого не зависящее движение в южном направлении".

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.