• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Омолаживающие маски для лица своими руками

    Опубликовано: 2014-11-30 18:04:32

    Чтобы кожа как можно дольше оставалась молодой, ее следует регулярно очищать, отшелушивать, питать, увлажнять, омолаживающими масками баловать, холить и лелеять. Это сначала кажется трудным, а с течением лет становится самым обычным делом, как есть и дышать. Главное, относится к этому легко и с некоторой долей здоровой самоиронии. Мы же, право, не кровь единорога пьем, а просто белок с манкой мешаем и шрот расторопши с нутовой мукой.

     

    Манка с белком от морщин

    1 взбитый в крутую пену яичный белок,
    1-2 столовые ложки манной крупы,
    1 чайная ложка аптечного раствора витамина Е (большой темный бутылек),
    ½ чайной ложки свежевыжатого лимонного сока.
    Разведите манку взбитым белком до состояния не очень густой кашицы, добавьте витамин Е и лимонный сок.

    Если ваш витамин Е не в большом аптечном бутыльке, а в маленьком, то у вас, скорее всего, он в гораздо более концентрированном виде. Тогда будет достаточно лишь 2-3 капель, разведенных в чайной ложки любого растительного масла.

    Дайте манке слегка набухнуть и нанесите омолаживающую маску легкими массирующими движениями на лицо. Если не добавлять в маску лимонный сок, ее можно нанести и на кожу вокруг глаз.

    Дайте маске слегка подсохнуть, но не застыть сухой коркой, смочите ее водой, еще раз помассируйте кожу и смойте маску, продолжая массировать, прохладной или холодной водой.

    Курс омолаживающих масок: через 5-7 дней в течение 7-9 недель.

    Также эту маску можно использовать перед важным событием, так как она дает достаточно заметный эффект сразу же после первого применения.

    Не пренебрегайте и украшениями, чтобы сделать кожу зрительно моложе и придать ей юное сияние. Загляните в интернет-магазин серебряных украшений akvamarine-shop.ru и оцените производимый серебряными украшениями мощный омолаживающий эффект.

    Дермобразия с расторопшей для быстрого стирания морщин

    3 чайные ложки шрота расторопши (мелкий порошок),
    1 чайная ложка перемолотого в муку зеленого чая без добавок или с натуральными добавками,
    2 чайные ложки нутовой муки,
    1 чайная ложка овсяной муки или молотой необработанной овсянки,
    вода, растительное масло, гель для умывания, мед, йогурт без добавок и красителей…
    Шрот расторопши, как правило, представляет собой мелкий зернистый порошок, который и дает эффект дермобразии, то есть удаления с кожи мертвых клеток. Нутовая и овсяная мука обладают так называемой мылкостью и не дают шроту слишком грубо воздействовать на кожу. Зеленый чай омолаживает и тонизирует кожу.

    Нутовую муку можно заменить гороховой или перемолотыми в мелкий порошок гороховыми хлопьями.

    Смешайте расторопшу, нутовую и овсяную муку и зеленый чай. Получившийся порошок можно заготовить впрок, пересыпать в чистую сухую емкость и хранить в сухом месте под плотной крышкой, следя, чтобы в него не попала вода. Использовать его можно не только для лица, но и для тела, особенно для области декольте.

    Разведите небольшое количество порошка водой, отваром или настоем трав, натуральным йогуртом, добавьте, если хотите немного меда и нанесите массирующими движениями на чистую слегка распаренную горячим умыванием кожу. Предварительно можно сделать горячий компресс.

    Аккуратно помассируйте лицо, оставьте получившуюся кашицу на коже на 2-3 минуты, затем смойте, продолжая делать легкий массаж. Обязательно тонизируйте кожу и нанесите интенсивный омолаживающий крем или, что еще лучше, сыворотку и крем.

    Эту процедуру лучше делать на ночь, чтобы у кожи было время восстановиться.

    Курс домашней дермобразии: через 3-5 дней в течение 2-3 недель, затем по потребностям кожи, но не реже одного раза в 10-14 дней.


    Инф. 1001maska.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.