• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Домашние маски из шоколада: советы

    Опубликовано: 2014-11-30 09:24:03

    Шоколадная косметика изготавливается очень давно: известно, что из шоколада делали маски и обертывания тысячи лет назад. Шоколад творит с кожей настоящие чудеса: увлажняет, питает, разглаживает и подтягивает. После шоколадных процедур вы не только сможете выглядеть молодой и красивой, но и поднимите себе настроение на целый день. Доказано, что женщины, регулярно делающие обертывания с шоколадом, редко жалуются на такие проблемы, как сухость кожи и заметный прогрессирующий целлюлит.

     

     

    В чем же секрет такого непревзойденного эффекта? Какао-масло – это главный компонент любой шоколадной косметики. Оно содержит антиоксиданты и жирные кислоты, которые быстро заживляют мелкие ранки, ускоряют снятие воспалительных процессов и продлевают молодость кожи.

    Еще один важный ингредиент шоколада – кофеин. Он нормализует отток лимфы, улучшает кровообращение и снимает отеки. Помимо этого, он активирует обменные процессы и способствует сжиганию лишнего жира. Полезные качества шоколада также заключаются в высоком содержании магния, кальция, витаминов А, Д и Е.

    Попробуйте специальную домашнюю косметику на основе шоколада и уже через пару недель вы сможете похвастаться значительным улучшением состояния кожи.

    Шоколадная ванночка для рук
    Если вы будете 1-2 раза в неделю использовать эту маску и не забывать ежедневно использовать крем для рук, кожа рук перестанет сохнуть и шелушиться в холодные дни. Особенно такая маска рекомендуется тем женщинам, которые часто работают с водой и моющими средствами.

    Двести граммов темного (горького) шоколада растопите в микроволновой печи, влейте в него большую ложку масла зародышей пшеницы или миндального масла. Опустите руки в эту теплую смесь на 4-5 минут.

    Затем наденьте специальные косметические хлопчатобумажные перчатки, сверху полиэтиленовые пакеты и не снимайте их в течение 10-20 минут.

    Шоколадная маска для лица
    Такой рецепт можно использовать обладательницам любого типа кожи.

    50 граммов темного шоколада растопите в микроволновой печи или на водяной бане, затем остудите шоколад до комфортной температуры. Добавьте в шоколадную массу маленькую ложку оливкового масла холодного отжима и при помощи мягкой кисточки нанесите готовую маску на лицо. Если кисточки не найдется, шоколад можно нанести и руками. Подойдет эта маска и для кожи вокруг глаз.

    Маску с шоколадом смывают через 10-12 минут теплой водой. Она придает легкий оттенок загара, смягчает и успокаивает кожу.

    Вместо шоколада для этой маски вы можете использовать чистый порошок какао без добавок или с натуральным сухим молоком или сливками – экономная альтернатива, а эффект ничуть не хуже.

    Шоколадный скраб для тела
    Возьмите одну плитку шоколада с содержанием какао не меньше 50 процентов. Также вам понадобятся две столовые ложки морской соли, две столовые ложки густого меда и столовая ложка масла виноградных косточек (его можно найти в любой аптеке или, что еще выгодней, в супермаркете).

    Чтобы масло виноградных косточек дольше хранилось, добавьте в него несколько капель витамина Е и храните в холодильнике.
    Заморозьте в морозилке плитку шоколада, потом натрите на мелкой терке. Крошку перемешайте с густым медом, маслом и морской солью.

    Хорошенько распарьте кожу тела, приняв теплую ванну, затем тщательно разотрите тело получившимся шоколадным скрабом. Тепло быстро раскроет поры, все ценные компоненты скраба проникнут в глубокие слои эпидермиса. Не смывайте скраб сразу, а оставьте на 5-10 минут.

    Кожа сразу станет мягкой и бархатистой, если же вы будете повторять эту процедуру 2-3 раза в неделю в течение месяца, то заметите, что кожа тела обрела былую упругость и подтянулась на проблемных участках.

    Инф. 1001maska.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.