• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эфирное масло пачули: позволь себе выглядеть на 100%

    Опубликовано: 2014-11-29 11:24:41

    Наверняка вам знаком уникальный аромат, напоминающий смесь индийских пряностей и горьковатого дыма осенних костров. Это аромат пачули.

    Пачули – это тропическое кустарниковое растение, родиной которого является Малайзия.

     

    Применение эфирного масла пачули
    В 1826 г. наряду с индийскими тканями в Европе впервые появились листья пачули, которые использовались и используются до сих пор как уникальное средство для борьбы с молью.

    ■Применение пачули в медицине
    Традиционная восточная медицина применяла пачули в качестве антисептического и желудочного средства. Пачули было основным лекарством от змеиных укусов. Для лечения лихорадки применяли его арабские врачи.

    Эфирное масло пачули имеет бактерицидные и фунгицидные свойства и успешно справляется с такими проблемами как угри, экзема, грибковые инфекции, гноящиеся раны, дерматит, порезы и ссадины.

    ■Применение пачули в косметологии
    Широкую популярность пачулевое масло приобрело и в косметологии — оно является превосходным средством для ухода за жирной кожей, способствует повышению эластичности кожи и разглаживанию морщин. Кроме того, масло пачули обладает изысканным восточным ароматом. А пара капель эфирного масла пачули в шампуне или бальзаме для волос устранят перхоть, придадут силу и здоровый блеск волосам.

    Эфирное масло пачули помогает выходу жидкости из организма, поэтому широко используется в антицеллюлитных смесях, а также как мочегонное средство.

    Аромат пачулевого масла является природным антидепрессантом. Он снимает вялость, усталость, напряжение, стресс, отрезвляет, проясняет ум.

    ■Магнит для денег
    Кроме того, это уникальное эфирное масло считается своеобразным магнитом для притягивания денег. Маслом пачули смазывают кошелек, денежные купюры и кредитные карты. Принято считать, что деньги, которые пропитаны ароматом этого удивительного растения, обязательно к вам вернутся.

    Инф. lady-pro.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.