Эфирное масло пачули: позволь себе выглядеть на 100%

29 ноя, 11:24

Наверняка вам знаком уникальный аромат, напоминающий смесь индийских пряностей и горьковатого дыма осенних костров. Это аромат пачули.

Пачули – это тропическое кустарниковое растение, родиной которого является Малайзия.

 

Применение эфирного масла пачули
В 1826 г. наряду с индийскими тканями в Европе впервые появились листья пачули, которые использовались и используются до сих пор как уникальное средство для борьбы с молью.

■Применение пачули в медицине
Традиционная восточная медицина применяла пачули в качестве антисептического и желудочного средства. Пачули было основным лекарством от змеиных укусов. Для лечения лихорадки применяли его арабские врачи.

Эфирное масло пачули имеет бактерицидные и фунгицидные свойства и успешно справляется с такими проблемами как угри, экзема, грибковые инфекции, гноящиеся раны, дерматит, порезы и ссадины.

■Применение пачули в косметологии
Широкую популярность пачулевое масло приобрело и в косметологии — оно является превосходным средством для ухода за жирной кожей, способствует повышению эластичности кожи и разглаживанию морщин. Кроме того, масло пачули обладает изысканным восточным ароматом. А пара капель эфирного масла пачули в шампуне или бальзаме для волос устранят перхоть, придадут силу и здоровый блеск волосам.

Эфирное масло пачули помогает выходу жидкости из организма, поэтому широко используется в антицеллюлитных смесях, а также как мочегонное средство.

Аромат пачулевого масла является природным антидепрессантом. Он снимает вялость, усталость, напряжение, стресс, отрезвляет, проясняет ум.

■Магнит для денег
Кроме того, это уникальное эфирное масло считается своеобразным магнитом для притягивания денег. Маслом пачули смазывают кошелек, денежные купюры и кредитные карты. Принято считать, что деньги, которые пропитаны ароматом этого удивительного растения, обязательно к вам вернутся.

Инф. lady-pro.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/355539.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua