• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цветная глина: применение в косметических целях

    Опубликовано: 2014-11-28 15:24:14

    Многие женщины увлекаются лечением различных заболеваний с помощью глины, а также используют ее в косметических целях. Из глины различных цветов делают маски для тела и лица, компрессы, всевозможные мази, а также пьют растворы из глины. Не все знают, что полезные свойства этого удивительного дара природы можно определить по цвету.

    В белой глине содержится магний, кремний и цинк. С помощью такой глины следует выводить из организма токсичные вещества, оздоравливать флору кишечника, а также использовать ее в качестве антисептика.

    Зеленая глина отличается высоким содержанием железа и меди. С ее помощью повышать сопротивляемость организма в простудные сезоны, лечат ногти и волосы.

    Желтая глина богата на содержание калия, натрия, а также железа. Это одно из лучших обезболивающих и противовоспалительных средств, известных в народной медицине. Применяется желтая глина при заболеваниях кишечника и желудка, при остеохондрозе и сильных головных болях.

     В красной глине содержится больше всего железа, а также в ней можно найти и калий. Врачи рекомендуют красную глину при анемии и других заболеваниях кровеносной системы, при нервных и эндокринных болезнях, а также при варикозном расширении вен.

    Голубая глина имеет в своем составе кобальт и кадмий. Она способна нормализовать обмен веществ в нашем организме, избавить от мышечной слабости, повысить подвижность суставов. Также голубая глина может усилить эффект от многих видов лечения — физиотерапии, фитотерапии, а также принимаемых внутрь лекарственных препаратов.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.