• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Косметика из аптеки для молодости: советы

    Опубликовано: 2014-11-28 11:44:06

    Аптечная серия косметических средств для ухода за чувствительной кожей может стать спасением для тех женщин, которые долгое время не могут подобрать «свой» крем или лосьон. Причина гиперчувствительности кожи кроется в сбое работы липидного барьера. Когда липидный слой поврежден, через него легко проникают в эпидермис различные бактерии и аллергены. Правильное лечение и качественная косметика помогут решить многие проблемы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Кожа с раздражениями.
    Почему появляется раздражение на коже? Виной тому резкая смена температуры, грязный воздух или кондиционируемые помещения. Некоторые зоны лица становятся шершавыми, сухими, появляются красные пятна, зуд или жжение. В этом случае на помощь придут препараты, которые нужно использовать несколько раз в день. Успокаивающие бальзамы и кремы должны содержать смягчающие компоненты в высокой концентрации. Это может быть пантенол, масло ши, алантоин, масло карите. Такие косметические средства действуют на кожу мгновенно, кроме того, обеспечивают долгий эффект. Косметика создает на коже защитный барьер.

     Некоторые из кремов для чувствительной кожи содержат магний, цинк, а также медь. Эти вещества предотвращают развитие микроорганизмов и обладают антибактериальным действием. При гормональных сбоях, сухости кожи и температурных перепадах рекомендуется применять увлажняющие средства с миндальным маслом. Раздражение быстро снимает термальная вода, богатая лечебными микроэлементами, исключающими воспалительные процессы.

    Недостаточное увлажнение кожи.
    Чем сильнее и прочнее липидный слой, тем больше влаги сохраняется в коже. Быстрее восстанавливаются клетки, а также хорошо проходит регенерация. Лосьоны и кремы на основе лекарственных компонентов по своему составу часто имитируют строение липидного слоя. Такие препараты называют эмолентами. Вещества фиксируются в верхнем слое эпидермиса, придавая коже мягкость и гладкость. Эта косметика способна увлажнить кожу и блокировать каналы, по которым вода быстро испаряется. В результате применения данной косметики кожа перестает шелушиться, исключается раздражение. Утром нужно использовать эмоленты с солнцезащитными элементами. Помимо эмолентов, для сухой кожи отлично подойдут любые детские кремы, продающиеся в аптеке.

    Для очищения кожи.
     Нередко женщины, придя домой, умываются горячей водой с мылом. Однако если вы обладательница очень чувствительной кожи, забудьте про теплую воду и мыло навсегда! Вам подойдут только гипоаллергенные эмульсии, гели или молочко, а также минеральная вода. Эти косметические средства отлично удаляют загрязнения и декоративную косметику, защищая липидный слой от повреждений. В аптечных очищающих сериях часто представлены препараты для чистки кожи, не содержащие синтетических моющих веществ и мыла. В их состав входят масла и глицерин, термальная вода и витамины, обладающие противовоспалительным действием.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.