• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Факторы, способствующие старению кожи

    Опубликовано: 2014-11-28 08:44:35

    Сколько бы вам не было лет, стать немного моложе вполне возможно, но не с помощью дорогих кремов и пластических операций. Медики называют несколько факторов, которые приближают старость женщины. Если полностью искоренить плохие привычки и остальные причины, способствующие старению, можно и в пятьдесят выглядеть на сорок, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Обязательным условием для сохранения молодости и упругости кожи считается достаточное количество эластина и коллагена. Эти важные вещества перестают вырабатываться, если вы пять месяцев в году проводите на пляже под палящим солнцем и курите по пачке в день. Что касается курения, то даже периодическое легкое «баловство» кальяном или дамской «облегченной» сигаретой делает свое отрицательное дело. Если вы не можете представить лето без походов на пляж, помните, что кожу нужно защищать всеми возможными способами. Загорайте только вечером или утром, а при выходе на улицу защищайте плечи и лицо с помощью одежды, шляпок и солнцезащитного крема.

     Главное условие сохранения молодости — регулярная чистка всего организма. Темные круги под глазами, ужасное состояние кожи, слабость, отечность и землистый цвет лица могут быть вызваны запорами или плохим обменом веществ. Кроме того, это может свидетельствовать о нехватке минеральных веществ и витаминов. Помимо того, что каждой женщине нужно хотя бы раз в десять дней устраивать разгрузку, ей нужно ввести в рацион продукты, богатые клетчаткой. Ешьте хлеб грубого помола, овощи, отруби и фрукты. Курсами принимайте витаминные комплексы.

    Нехватка жидкости в организме также негативно воздействует на состояние кожи. Дефицит воды приводит к высыханию кожи и появлению морщин. Пить воду нужно не только в тех случаях, когда вы испытываете жажду. Жажда является признаком того, что обезвоживание организма уже произошло. Каждый час необходимо пить по сто миллилитров воды вне зависимости от того, хочется вам пить или нет. Кстати, кофе не является источником влаги: он очень быстро выводит ее из организма. Лучше всего пить воду, морсы, нектары, травяной чай.

     Помимо правильного и здорового образа жизни, для молодости кожи важно ухаживать за ней регулярно. Умываться, особенно горячей водой, нельзя ни в коем случае. Для этого нужно пользоваться только специальными средствами, предназначенными для вашего типа кожи. В холода кожу питают и очищают деликатными средствами, а не теми кремами, которые использовались в жару. При пониженном потоотделении вредные токсины не выходят из кожи, застревают в верхнем слое и способствуют появлению сухости и морщин.

    Каждая женщина должна делать один раз в неделю пилинг. Он помогает новым и молодым клеткам оказаться в верхнем слое эпидермиса благодаря тому, что удаляет ороговевшие участки. Для кожи вокруг глаз применяются специальные лосьоны и гели, эффективно удаляющие косметику, но не травмирующие кожу. Отечность помогают уменьшать маски из оливкового масла, огурцов и петрушки. Помимо ухода за кожей лица, нужно помнить и о своем теле. Еще один враг молодости — малоподвижный образ жизни. Нехватка свежего воздуха и отсутствие физической активности губительно влияют на организм. Ходить пешком нужно не меньше двух километров в сутки. Кроме того, не забывайте про восьмичасовой сон при открытом окне!

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.