• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эфирные масла для похудения

    Опубликовано: 2014-11-28 09:24:53

    Сегодня добрая половина женского пола, глядя на себя в зеркало, обязательно найдет пару-тройку килограммчиков, которые якобы надо сбросить.

    Причем это происходит и с теми, у кого все в порядке с весом. Такая уж женская натура, что с этим поделать. Диет огромное количество, но в последнее время большую популярность приобретает не диета так таковая, а эфирные масла, которые используются для похудения. В любой аптеке или косметическом магазине можно приобрести разнообразные эфирные масла, а также аромакулон и аромалампу для комплекта. Теперь можно приступать к самому процессу похудения. Как? Об этом мы с женским сайтом nashajizn.ru расскажем Вам.

    Эфирные масла для похудения
    Женщины - натуры, тяжело переносящие стресс, депрессию, различные неурядицы и житейские проблемы. Поэтому вместо того, чтобы вытащить себя из этого "болота", они медленно тонут в нем, причем не одни, а в окружении сладостей и других вкусностей, а, следовательно, и с лишними килограммами. Эфирные масла в данной ситуации, по сути, являются той косичкой Барона Мюнхгаузена, благодаря которой он и вытащил себя из топкого болота.

    Почему же именно эфирные масла?

    1.Эфирные масла отличный способ борьбы со стрессом, нервным напряжением, переутомляемостью, депрессией. Благоприятно действуя на нервную систему. Вы медленно приходите в себя, получая прилив сил и спокойствие. Хорошо зарекомендовали себя в качестве антидепрессантов масла апельсина, лаванды, жасмина, иланг-иланга, розы и бергамота.
    2.Использование эфирных масел помогает нормализовать обмен веществ, избавить организм от избытка жидкости, а  также они "усмиряют" голодного дракона. И в этом отлично помогают масла герани, кипариса, лимона, можжевельника, сладкого укропа, розмарина, имбиря, кардамона, грейпфрута.
    3.Эфирные масла помогают худеть красиво, то есть равномерно, сообщает женский сайт nashajizn.ru. Как Вы знаете, при сильном избавлении от лишнего веса кожа обвисает, становится некрасивой, могут возникнуть целлюлит и растяжки. При похудении с эфирными маслами риск получить всю эту "красоту" сведен к минимуму, особенно, если в процессе похудения использовать такие масла, как лимон, апельсин, иланг-иланг, пачули, жасмин, кипарис, мандарин, лиметта, анис, грейпфрут и масло ветивера.
    Методы применения эфирных масел для похудения
    Если Вы твердо решили худеть при помощи эфирных масел, то знайте, что делать это можно многими способами. Рассмотрим их.

    Употребление эфирных масел с пищей. Да-да, Вы не ослышались. Льняное и оливковое масла  очень полезны, к тому же это отличный источник аминокислот.
    Использование аромаламп, а также аромакулонов, которые позволяют всегда чувствовать любимый аромат.
    Вдыхание эфирных масел во время ингаляции. Такая ингаляция, как ни странно,  действует на организм наиболее масштабно.  Пары масел благоприятно действуют на нервную систему, помогают успокоиться и расслабиться. А проходя через носоглотку способствуют избавлению от простуды.
    Антицеллюлитный массаж. Массаж сам по себе очень полезен. Но если массаж делать с антицеллюлитными эфирными маслами, а также специальными аксессуарами, его эффективность заметно возрастет. В результате состояние Вашей кожи улучшится, и Вы избавитесь от "апельсиновой корки".
    Подобный эффект можно получить и от принятия ванн с добавлением  ароматических масел. Кстати, это самый простой и наиболее используемый способ похудения. Лежишь так себе, нежишься в водичке и... худеешь. И приятно, и с пользой.
    Использование эфирных масел для устранения растяжек. Делая растирание кожи, например, с маслом грейпфрута  (считается самым эффективным), повышается ее тонус и убираются растяжки.
    Многие салоны предлагают услугу обертывания всего тела или какой-то части, используя при этом разнообразные аромамасла.
    Также неплохо добавлять эфирные масла при использовании масок. Тем самым Вы обогащаете кожу разнообразными витаминами и микроэлементами, что способствует предотвращению и разглаживанию морщин.
    Ну, а если Вы любительница сауны или бани, то это отличный способ создать рай для своего тела. Для этого необходимо растворить несколько капель эфирного масла в кипящей воде и вылить на угли.
    Все вышеупомянутые способы использования ароматических масел довольно эффективны, но еще лучше будет сочетание несколько способов одновременно.

    Рецепты эфирных  масел для похудения
    Чтобы худеть эффективно, Вам необходимо найти свой рецепт, который будет подходить именно Вам. Это можно делать путем подбора, либо же воспользоваться предлагаемыми нами рецептами.

    1.К морской соли (3 стол. л) добавляем масло апельсина (5 к.). Данный способ хорош не только для ванн, но и для растирания тела.
    2.За основное масло используем масло жожоба, оливы или авокадо. К ним надо добавить масло пачули или иланг-иланга (по 5 к). Частота использования такой ванны через день, повторять 10-15 раз.
    3.Вот отличный рецепт для массажа. За основу берем масло жожоба (50 мл), к которому добавляем масло кипариса и можжевельника по 12 к. каждого. Если же Вы хотите принять ванну, то растворите по 3 - 4 к. масла можжевельника и кипариса в кефире (1 ст). Затем добавляем в смесь морскую соль (пару жменей), растворяем все в ванной и нежимся.
    4.А вот масло для ежедневного применения для проблемных частей тела. Для базы используем масло из косточки винограда (30 мл). К ней добавляем масло можжевельника, розмарина и грейпфрута (3:3:5) или же смесь ароматических эфирных масел (8-10 к).
    5.На 0.5 стакана морской соли добавляем масло фенхеля, розмарина и лемонграсса в соотношении 2:4:3 к. и принимаем ванну.
    6.К яблочному уксусу (50 мл) добавляем масло герани и лемонграсса (по 3 к.), иссопа, моркови и найоли (по 2 к.) и растворяем в воде.
    7.Для обертывания используйте такой рецепт - разведите глину (2-3 стол. л.) до состояния сметаны и смешайте с маслом миндаля или косточки винограда (1 ст. л). Сюда же добавьте по 10 к смеси "Антицеллюлитная" или "Антисклероричная". Данную смесь наносим на тело, сверху заматываем пленкой и оставляем на 2 часа. Затем смываем и наносим масло для массажа.
    Сегодня мы рассмотрели необычный и эффективный способ для похудения. Но если его сочетать дополнительно с правильным питанием и физическими нагрузками, то эффективность будет выше и результат наступит быстрее.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.