• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать тонирование волос: советы

    Опубликовано: 2014-11-30 16:44:20

    Тонирование волос представляет собой окрашивание прядей нестойкими красками. Тонирование используется многими женщинами, так как обеспечивает возможность экспериментов с разными оттенками, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    С помощью тонирования женщина может окончательно определиться с подходящим ей цветом, чтобы после этого пойти на радикальные изменения цвета своих волос. Такой способ окрашивания подходит для тех, кто постоянно меняет свой имидж, следя за модой. Тонирование даст возможность без проблем создать себе новый образ. Если у вас уже седеют волосы (не больше 40 процентов), тонирование поможет приблизить их к природному цвету.

    Тонирование волос только лишь насыщает ваш естественный цвет волос или же изменяет их оттенок. Такая краска не может повлиять на внутреннюю структуру волос, а только цепляется за волосинку, цепляясь за чешуйки кутикулы. Тонирование выравнивает структуру волос, благодаря чему они становятся более блестящими. Недостаток тонирования состоит в том, что оно постепенно вымывается с каждым мытьем головы.

    Тонирование бывает щадящее и интенсивное. При интенсивном тонировании в красках не содержится аммиака, но присутствует небольшое количество окисляющих веществ. Такое окрашивание может продержаться до 8 недель. Такое тонирование может даже обеспечить осветление на два тона.


    Препараты для щадящего тонирования, как правило, включают в свой состав много добавок и витаминов, благодаря которым волосы легче поддаются расчесыванию. Самыми легкими средствами тонирования являются шампуни (спреи, муссы, пенки), которые можно смыть даже после одного мытья волос.

    В технике использования тонирование мало чем отличается от окраски волос. Средство также наносится на слегка влажные вымытые волосы, при этом участки кожи по линии роста волос нужно намазать жирным кремом, чтобы краску потом было легче смыть с кожи. Средство для тонирования выдавливают на ладонь, чтобы нанести на волосы по всей длине. После этого волосы расчесывают, чтобы краска легла равномерно. По истечении определенного времени, указанного в инструкции, волосы нужно ополоснуть водой до тех пор, пока она не станет чистой.

    При тонировании волос оттеночным шампунем, его наносят на волосы 2 раза, при этом второй раз оставляют на пять минут на волосах, после чего смывают. Чем дольше оттеночный шампунь находится на волосах, тем более ярким получается оттенок.

    Перед тонированием необходимо воздержаться от применения хны, чтобы не получить непредвиденного оттенка. Перед процедурой будет полезно полечить и укрепить ослабленные волосы, чтобы еще больше их не повредить.

    Инф. socialwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.