• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно нанести автозагар

    Опубликовано: 2014-11-26 14:04:13

    Производители косметики, как и любой другой продукции, на месте не топчутся, и с каждым годом появляются все новые и новые формулы. Автозагар не является исключением, тем более что он пользуется огромной популярностью среди девушек. Современное поколение автозагаров имеет очень много достоинств, ведь современные девушки весьма капризны и требовательны, а их запросам нужно соответствовать.

    Итак, что же может современный автозагар? Сегодня он может увлажнять кожу, защищая ее от обезвоживания. Такими свойствами, как правило, наделены лосьоны, муссы, а также увлажняющее молочко. Есть автозагары, которые питают и ухаживают благодаря антиоксидантам, которые в них содержатся. Есть даже средства, которые борются со старением кожи благодаря входящим в их состав anti-age компонентам. Есть также автозагары, которые придают коже сияние, благодаря наличию мерцающих и светоотражающих частиц, а также автозагары, защищающие от ультрафиолета.

    Как же выбрать подходящий автозагар? Прежде всего, нужно знать свой тип кожи, а также внимательно читать этикетку.

    Для женщин скандинавского типа – светлоглазых блондинок и рыжих с тонкой чувствительной кожей солнце является настоящим кошмаром. Женщинам среднеевропейского типа – светлокожим рыжим и русым девушкам повезло немного больше, ведь они сгорают не так быстро, но все-таки солнце для них опасно. Представительницам этих двух групп стоит искать слово light на этикетке. Это так называемые средства с тонирующим эффектом, ведь с ярким загаром они будут выглядеть не очень естественно. Для таких женщин подойдут моделирующие лосьоны для тела, а также увлажняющее молочко с тонирующим эффектом. Кремы с плотной текстурой и салфетки для загара – это то, что точно вам не нужно.

    Южноевропейского типа женщины – каре-, зелено- или сероглазые женщины с каштановыми или русыми волосами пребывают в отличных отношениях с солнцем, если, конечно же, не злоупотребляют им. Таким женщинам на этикетке стоит искать слово medium. Крем или молочко автозагар вполне подойдут вам, но если вы не любите резкие превращения и хотите постепенно идти к желанному оттенку, вам стоит отдать предпочтение лосьонам, которые обеспечат вам постепенное потемнение и бережный уход.

    Что же касается черноволосых смуглых женщин средиземноморского типа, они являются любимицами солнца. Даже при малейшем контакте с солнышком их кожа приобретает еще более аппетитный и насыщенный оттенок. В принципе, им автозагар особо и не нужен. Но если все-таки вы хотите им воспользоваться, на этикетке стоит искать слово dark. Но главное не перестараться.


    Теперь пару слов о том, как правильно наносить автозагар. Эта на первый взгляд простая процедура требует внимательного к себе отношения. Не стоит наносить средство на бегу или же на ночь. Лучше делать это утром. Дело в том, что, если вы сразу же отправитесь в постель, вам обеспечены разводы. У вас должно быть хотя бы два часа свободного времени.

    Кроме этого, стоит сказать о том, что автозагар необходимо наносить лишь после тщательного пилинга. После водных процедур до нанесения средства должно пройти не меньше, чем 30 минут, чтобы тело остыло. Средство нужно использовать в небольшом количестве, даже если это легкий тонирующий лосьон. Еще в этом деле важно не экономить: дешевый увлажняющий крем на вас вряд ли кто-то заметит, а вот о некачественном автозагаре такого сказать нельзя.

    Особое внимание стоит уделить зоне коленок и локотков. В этих местах не стоит увлекаться. Их нужно обработать минимальным количеством средства, в противном же случае они будут выглядеть темнее остальных участков тела.

    Во избежание резких переходов, необходимо нанести увлажняющий крем на «пограничные» участки кожи у линии роста волос, на подбородке, чтобы границы сгладились.

    Процедуру нужно начинать снизу – сначала обработать ноги, затем тело, руки, шею и лицо.

    Инф. socialwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.