• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как смыть краску с волос в домашних условиях

    Опубликовано: 2014-11-26 06:34:49

    Покраска волос – это достаточно серьезное мероприятие, к которому женщина часто очень долго готовится, тщательно подходя к вопросу о выборе нового подходящего цвета для своего нового имиджа. Когда эта проблема решена, идет черед похода в магазин и длительного процесса подбора краски.

    Но, к сожалению, очень часто бывает так, что долгожданный результат от заветной коробочки с краской оказывается совсем неожиданным, причем эта неожиданность далеко не приятная. В такой ситуации часто возникает желание немедленно вернуть все обратно, как было раньше. При этом многих интересует вопрос о том, как смыть краску с волос в домашних условиях без похода в салон красоты.

    Но это решение далеко не самое лучшее. Дело в том, что самодеятельностью вы можете нанести своим волосам еще больший вред. Мало того, что химические смыватели сразу после окрашивания действуют практически так же, как алкоголь после антибиотиков, но даже при таких жертвах результат не будет стопроцентным. Дело в том, что краска может смыться частично, пятнами, что будет еще хуже, чем просто нежеланный цвет.


    Единственное, что можно посоветовать в такой ситуации, так это за три часа до мытья головы нанести масло – кокосовое, льняное, репейное, миндальное и другие. После этого, с целью облегчения процедуры смывания, на волосы на несколько минут нужно нанести бальзам и тщательно промыть, затем шампунь и снова тщательно промыть.

    Можно долго гадать, поможет или нет. В этой ситуации невозможно дать стопроцентный ответ. Здесь ведь и закон подлости может сработать. Знаете, как часто бывает – когда цвет волос полностью устраивает, краска уже после мытья шампунем сильно смывается, а вот ненавистный вам цвет может оказаться крепеньким. От этого уж никто не застрахован. Остается полагаться на удачу.

    Если, конечно же, краска не очень качественная, этот способ будет эффективным. Но вреда эта процедура в любом случае не принесет, что тоже не маловажно. Но самым правильным решением все-таки будет обращение к специалисту.

    Инф. socialwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.