• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать пилинг лица в домашних условиях

    Опубликовано: 2014-11-25 07:44:30

    Большой город. Все спешат по своим делам, не замечая, что в повседневной суете кожа лица переживает огромный стресс. Загазованность современной экологии не позволяет запустить процесс самоочищения организма, что ведет к закупориванию пор. Все эти процессы, как не странно, в большей мере отражаются на внешнем виде: кожа лица становится серая, тусклая, от этого ваш общий вид представляется в унылом свете. Это неправильно.

    Ваше лицо должно сиять и излучать красоту и здоровье. Добиться этого совсем не сложно. И, даже если у вас нет времени и средств для получения помощи от профессиональных специалистов, можно добиться сногсшибательного результата, не выходя из дома. В этом вам помогут рецепты пилинга для домашнего использования, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Пилинг лица в домашних условиях
    Для того чтобы ваша кожа начала «дышать», необходимо очистить ее от внешних загрязнений и ороговевших чешуек. Некоторые считают, что подобная роскошь доступна только в салоне, но на самом деле это не так. Разумеется, результат, которого вы добьетесь в салонах красоты, и результат, который ожидает вас после собственноручного использования самодельных косметических средств, несколько отличаются друг от друга. Но чтобы выглядеть молодо и свежо, достаточно воспользоваться нашими советами для приготовления пилинга лица в домашних условиях. Вы увидите, как ваша кожа засияет, станет нежной и шелковистой, более подтянутой. А от черных точек не останется и следа.

    Существуют разные вариации на тему домашнего пилинга лица. Различают гоммаж и  скраб кожи лица. Большой плюс в том, что всё это вы можете приготовить сами.

    Домашний скраб для лица
    Самым распространенным и широко используемым видом пилинга является скраб для лица, который можно приготовить в домашних условиях. В состав таких скрабов входят исключительно натуральные продукты. Это могут быть отруби пшеничные или абрикосовые косточки, которые предварительно измельчают. Суть в том, что эти частицы действуют как абразив – устраняют с кожи лица омертвевшие клетки, очищают поры. Этот метод является очень действенным. Единственным исключением для такой процедуры является наличие чувствительной кожи, для которой больше подойдет гоммаж.

    Гоммаж для лица
    На самом деле гоммаж по своему действию очень похож на скраб, хотя он и мягче для использования. Чаще всего гоммаж содержит ароматические масла, обладающие релаксирующим воздействием на кожу.

    Техника нанесения также очень проста и не требует особенной сноровки. Гоммаж наносят мягкими массирующими движениями кончиками пальцев рук. Затем питательная смесь должна высохнуть, на это потребуется не более 8 минут. Образующуюся корочку аккуратно удаляют салфеткой с кожи лица, а остатки смывают водой.

    Применение гоммажа в качестве пилингующего средства очистит вашу кожу, способствует её подтянутости и здоровому румянцу на щеках.

    Рецепты пилинга в домашних условиях
    Солевой пилинг. Вам потребуется чайная ложка соли и соды, а также обычный крем для лица, который при желании можно заменить на сметану или сливки. Всё это необходимо смешать до однородной консистенции и аккуратно нанести на лицо. Смыть через 5 минут теплой водой.

    Пилинг на овсянке. Необходимо перемолоть горсть овсяной крупы, разбавить небольшим количеством теплой воды. После разбухания потребуется нанести смесь мягкими движениями на кожу лица. Результат вас приятно удивит. Этот пилинг достаточно эффективен против черных точек.

    Пилинг морковный. Вам понадобится свежая морковь и овсяная крупа. Следует натереть морковь и смешать ее с пол чайной ложки овсянки, затем нанести на лицо круговыми движениями. Смыть через 15 минут

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.