• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие достоинства и недостатки вьющихся волос

    Опубликовано: 2014-11-25 07:24:52

    По непонятным причинам женщины, обладающие прямыми волосами, зачастую просто мечтают о шевелюре в завитках, вопреки тому, что кудрявые девушки пытаются всевозможными способами выпрямить волосы. Удивительно и необъяснимо. Сложно понять вторых, поскольку завитки всегда были в моде, да и спрос в парикмахерских на химическую завивку постоянно увеличивается.

    Женщины, которые от природы обладают кудрявыми волосами, просто счастливицы. Им не нужно тратить огромное количество времени на создание укладки и переживать за сохранность созданного на голове шедевра в экстремальных условиях, таких как ветер, дождь и др. Многие прямоволосые красавицы о таком могут только мечтать. Сами подумайте, проснулась утром, побрызгала волосы средством для укладки, несколько движений руками для придания формы и можно смело идти на работу, будучи уверенной в своей неотразимости.

    Однако помимо существенных плюсов у кудрявых волос есть и недостатки. Основной минус – мягкие и слабые волосы, что объясняется их сложным строением. Во-первых, во время исследований ученые выяснили – кожный покров на голове у людей с кудрявыми локонами выделяет намного больше кожного сала, по сравнению с обладателями прямых волос. Сам же волос по всей длине наоборот очень сухой, это обусловлено формой, из-за которой в него очень плохо поступает влага. Дополнительно, негативное внешнее воздействие в виде фена, перепадов температур и жестких расчесок еще больше ослабляет  кудрявые волосы. Вместе эти факторы вызывают частое шелушение и зуд кожи головы, которая у людей с вьющимися локонами обладает повышенной чувствительностью.

    Второй недостаток – пористая структура кудрявых волос, из–за чего они сильно подвержены повреждениям. Иногда неаккуратное расчесывание может стать причиной травмы, после которой, как правило, волосок расслаивается и становится совершенно непослушным, образуя вокруг головы своеобразный «пушок». Именно он портит общий вид прически, точнее это выглядит как полное отсутствие укладки.

    Любую проблему можно решить и случай с кудрявыми волосами не исключение. Достаточно всего-то придерживаться нехитрых правил, и прическа будет выглядеть идеально. Для приручения вьющихся локонов особо важным является смягчение. Питательные увлажняющие маски – главные помощники в этом. Оптимально для этого посетить профессиональный салон, поскольку высококачественные препараты, правильно подобранные мастером, позволят достигнуть результата намного быстрее. Не нужно забывать и о натуральных средствах, например, ополаскивание волос настоем из цветов ромашки для их мягкости, проверенные веками хна и басма, которые обволакивают волос по всей длине, тем самым, защищая от повреждений.

    Выяснилось, многие из нас совершенно неправильно сушат волосы после мытья, тем самым, травмируя их. Ни в коем случае нельзя тереть пряди полотенцем, такой метод травмирует волосы. Необходимо обернуть голову полотенцем и подождать пока ткань впитает влагу.

    Мастера парикмахерского искусства рекомендуют людям с вьющимися прядями отказаться от челки, которую впоследствии нужно будет ежедневно на протяжении длительного времени вытягивать, придавая нужную форму. Для правильного ухода за кудрями просто необходимо приобрести специальную расческу. Это должен быть гребень с антистатическим покрытием и редкими зубцами. Процесс расчесывания должен проходить максимально осторожно. Начинайте с кончиков, постепенно поднимаясь к макушке. Для придания кончикам нужной формы хорошо подойдет помада для волос.

    И напоследок, вот какой вывод сделали французские ученые – форма луковицы задает форму и направление роста волос. Вполне возможно, сенсационное открытие станет причиной появления инновационных косметических средств, когда одна таблетка и прямые волосы превратятся в романтические завитки.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.