• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как и куда нужно наносить любимый парфюм, чтобы пахнуть дольше

    Опубликовано: 2014-11-25 07:04:02

    Мода диктует свои правила. Это утверждение можно применить не только к одежде, но и ароматам, без них не обходится ни одна современная женщина, будь то туалетная вода или сложная парфюмерная композиция. Давайте посмотрим, что нового приготовили парфюмеры в предстоящем сезоне, заодно опровергнем легенды о парфюмерии, которые давно не актуальны.

    Начнем с того, что наличие шлейфа абсолютно не зависит от типа кожи, хотя многие уверены в обратном. Основное количество шлейфовых парфюмов принадлежат к восточному семейству, и лишь небольшая часть к цветочным. Лучший способ добиться ароматного шлейфа – воспользоваться всей серией средств любимого запаха, то есть нанесите несколько слоев разных средств. Начните с геля для душа, затем крем для тела и в завершении нанесите парфюм. Эта техника нанесения позволит сохранить запах до двух раз дольше. Откроем еще один секрет – наносите духи не только на верхнюю часть тела, но и нижнюю, например, на живот и под коленками, что позволит аромату лучше раскрыться.

    Следующее заблуждение – на стойкость аромата вовсе не действует количество использованного средства. Вылить на себя полфлакона духов вовсе не значит надолго пропитаться любимым запахом. И еще, хотите нанести средство на волосы, лучше распылите сначала парфюм на расческу, и затем причешитесь. Таким образом, вы убережете свою шевелюру от вредного воздействия спирта.

    Нанесение аромата на влажную кожу совершенно не продлевает время его действия, даже наоборот, поскольку основная пирамида компонентов растворяется в каплях воды. Не стоит разбрызгивать туалетную воду на одежду, масла находящиеся в ее составе могут оставить на вещах некрасивые пятна.

    Время года влияет на стойкость аромата, уверены многие. Определенно есть взаимосвязь, но лишь от окружающей температуры и состояния кожи, которые присущи для того или иного сезона. В жару повышается потоотделение, кожа не испытывает недостатка влаги, соответственно аромат держится дольше. В зимнюю пору все противоположно, поэтому запах духов держится намного меньше.

    Многие уверены – парфюмерные композиции бессрочны, это мнение ошибочно. В среднем срок годности любой парфюмерной композиции составляет два года с начала использования, при минимальном воздействии влажности, света и высоких температур. Избегайте воздействия данных факторов, и любимый аромат будет пригоден еще дольше.

    Напоследок, опровергнем еще пару утверждений. Во-первых, композиции с феромонами – не рекламный ход, а специальные вещества в составе парфюма, привлекающие мужчин, и они на самом деле существуют. Во-вторых, если вы перестали осязать на себе аромат – это не всегда идеальный вариант. Просто любой человек способен со временем привыкать к запахам, чем объясняется отсутствие восприятия.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.