• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самосовершенствуемся: как научиться подтягиваться быстро и качественно

    Опубликовано: 2014-11-19 13:27:56

    Развивая свой физический потенциал, каждый человек, увлекающийся спортом, сможет поднять свое тело собственными руками на турнике. Это возможно при условии, что у вас нет патологий и хронических заболеваний, которые мешают систематически заниматься спортом. Если вы не знаете, как научиться подтягиваться, то данная статья точно для вас.

    Сложность данного упражнения состоит в том, что если человек имеет лишний вес, то подтягиваться становится невозможным. Здесь фигурирует нехватка силы и выносливости. 

    Как правильно подтягиваться

    ***Памятка для дилетантов: познаем азы***

    Если вы новичок, но решили попробовать себя в данной стези, то для вас существует уникальная методика, именуемая «негативные повторения». Чтобы исполнить данное упражнение необходимо заранее запастись стулом, а затем встать на него. Постарайтесь зафиксироваться – не убирайте руки с турника, а вот подбородок должен быть расположен над турником. Теперь, когда вы плотно повисли на перекладине, постарайтесь спускаться. Нюанс данного упражнения состоит в том, что необходимо его выполнять очень медленно. Если вы дошли до конца, то начинайте снова медленно подниматься. Однако возьмите на вооружение, что повторений не должно быть больше, чем 8. Перед подходами необходимо отдыхать хотя бы 3 - 4 минуты – иначе эффективность от занятий на порядок понизится. В идеале необходимо выполнять не более 4 подходов, чтобы не нагрузить организм лишними усилиями.

    Совет квалифицированного специалиста: если вы не можете подтянуться даже 1 раза, то в этом случае инструкторы продвинутых фитнес – клубов советуют обратиться за помощью к другу, который должен стоять сзади, помогая вашему бренному телу выполнить упражнение. Однако полностью надеяться на напарника не стоит – вся масса тела должна находиться « в ваших руках». Приложите максимум стараний. Теперь вы знаете, как научиться подтягиваться на турнике. Идем дальше.

    Сколько раз в неделю необходимо подтягиваться?

    Вы можете тренироваться 1 раз в 3-4 дня. Если этот промежуток сократить, то мышцы не будут успевать реабилитироваться, что не принесет эффективности от занятий. Благоприятней всего заниматься не чаще 3 раз в 7 дней. В том случае, если вы стали замечать, что после тренировок мышцы начинают болеть, то следует дать организму отдохнуть в течение недели либо принять ванну с горячей водой.

    Помните, что для организма важны умеренные тренировки, а вот если вы переусердствуете, то такой фактор пойдет организму лишь во вред. Не забывайте выпивать перед началом занятий немного воды, а также после них. 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.