• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Работникам оборонных предприятий выплатили более 276 млн грн задолженности по ЗП

    Опубликовано: 2014-11-20 10:00:01

    На протяжении текущего года, благодаря принятым военными прокурорами мерам реагирования, на предприятиях оборонной сферы удалось остановить общегосударственную тенденцию роста задолженности по выплате заработной платы. Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ.

    За 10 месяцев 2014 военными прокуратурами проведено 185 проверок в сфере оплаты труда, по результатам которых открыты 23 уголовных производства. Также рассмотрены 197 представлений прокуроров, по результатам которых работникам погашена задолженность на сумму свыше 276 млн грн, к ответственности привлечены 136 должностных лиц.

    Кроме того, в текущем году в суды направлено 1208 исков (заявлений) на общую сумму 5,35 млн грн, по результатам рассмотрения которых судами удовлетворено 972 иска (заявления) на общую сумму 5,1 млн грн. Сейчас реально выполнены судебные решения на сумму 6,8 млн грн.

    В частности, за вмешательство военной прокуратуры Харьковского гарнизона была погашена задолженность по заработной плате работникам Харьковского государственного авиационного производственного предприятия на сумму почти 30 млн грн, которая образовалась с ноября 2013 по февраль 2014.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.