• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украину из Норвегии в декабре прибудут правительственные эксперты по реформам

    Опубликовано: 2014-11-19 17:00:10

    В Украину из Норвегии в декабре прибудут правительственные эксперты по реформам. Об этом стало известно во время встречи вице-премьер-министра Украины - министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимира Гройсмана и министра по делам Европейского экономического пространства и отношений с ЕС Королевства Норвегия Видара Хельгесена, передает пресс-служба вице-премьера.

    В частности, участники встречи договорились о том, что в декабре в Украину прибудут правительственные эксперты из Норвегии для презентации новому составу украинского правительства норвежского опыта внедрения реформ и модернизации государственного управления, а уже в январе украинские чиновники отправятся в Норвегию для закрепления полученных знаний и более глубокого изучения процесса перестроек. Обмен опытом будет касаться нескольких сфер, в частности, сферы ветеринарной и продовольственной безопасности.

    "10 лет назад в Норвегии было реформировано орган власти, который отвечает за продовольственную безопасность, и сейчас можно смело считать, что наш пример - наверное, лучший в ЕС. Поэтому хотелось бы пригласить к нам руководителя соответствующей украинской структуры, и передать ему этот опыт, потому что Украина здесь может быть очень важным игроком в продовольственной палате", - подчеркнул норвежский министр.

    Напомним, Норвегия в 2014 году предоставит Украине 15 млн долл. на поддержку государственного бюджета.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.