• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яблочный уксус против целлюлита: советы

    Опубликовано: 2014-11-24 20:24:53

    Яблочный уксус – это очень эффективное и натуральное средство от целлюлита, завоевавшее особенную популярность среди тех, кто заботится о своей фигуре.

    Полезные свойства яблочного уксуса
    Данный вид уксуса получают как результат брожения яблочного сока. В состав этого продукта входят 20 незаменимых для человеческого организма минеральных веществ и микроэлементов, большое количество ферментов и аминокислот и, что самое главное, уксусная, лимонная и молочная кислоты.

    Именно эти кислоты делают яблочный уксус полезным в борьбе с целлюлитом, так как обладают такими полезными свойствами:

    - производят осветляющий и отбеливающий эффект;

    - способствуют удалению отмерших клеток, стимулируют синтез коллагена;

    - разглаживают кожу;

    - улучшают липидный барьер;

    - освежают и укрепляют дряблую кожу.

    Применение яблочного уксуса от целлюлита
    Данный продукт можно применять по-разному: с его помощью делают массажи, принимают ванны с его добавлением или делают компрессы. Можно даже просто употреблять его внутрь. Правда последнее от целлюлита это вряд ли избавит, но вот организм в порядок приведет.

    Компрессы из яблочного уксуса против целлюлита
    Пару столовых ложек такого уксуса необходимо развести в стакане чистой воды. Смочите в этом растворе кусочек льняной ткани и приложите к проблемному участку кожи. Буквально через минуту хорошенько разотрите кожу, после чего смойте уксус водой. Делая такую процедуру каждый день, вы увидите, как растяжки с каждым разом будут становиться светлее и незаметнее. Это происходит за счет действия тех самых кислот, входящих в состав яблочного уксуса.

    Ванны с яблочным уксусом против целлюлита
    Вернуть коже гладкость, нежность и бархатистость помогут ванны с добавлением такого уксуса. Их достаточно принимать один раз в неделю. На одну ванну понадобится около двух стаканов яблочного уксуса. Необходимо, чтобы процедура длилась двадцать минут.

    Массаж с яблочным уксусом против целлюлита
    Каждый день после принятия душа массируйте проблемные области мягкой губкой, пропитанной раствором яблочного уксуса (растворить столовую ложку уксуса в стакане воды). Такие манипуляции с кожей улучшат кровообращение и восстановят тонус кожи.

    Также можно проводить массаж, применяя смесь яблочного уксуса и оливкового масла в пропорции 2:1. Можно использовать и специальные масла для массажа. Смесь нужно нанести на проблемные области и массировать специальной массажной рукавицей двадцать минут.

    Конечно же, для того чтобы получить желаемый результат, нужно использовать натуральный продукт. Перед его применением проверьте реакцию своего организма на небольшом участке тела.

    Инф. krassotkam.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.